Воспитание детей
Почему новорожденный не спит больше 6ти часов?
Малышу 3 недели,неделю как мучаемся с животиком,не может нормально покакать,только с помощью трубочки или ректальной свечи .по другому уже никак.и вот сегодня почему то ребенок не спит уже 7ой час,уже 4 раза по кругу и кормила и какать помогала,укачиваем-засыпаем,а через 5 минут просыпается и хнычет,а затем плачет..уже не знаю на что и думать. Что это может быть? К врачу поедем завтра только. А пока может кто нибудь что нибудь посоветует?
Вы бы еще уточнили, как кормите. Естественное кормление или искуственное? Даете ли попить водичку или только грудь (сейчас это пропагандируют) . Прогуляйтесь по улице и мне кажется, не надо савлять свечки. Поменяйте свое питание, сократите жиры. Употребляйте больше овощей пропаренных и белковой нежирной пищи. Если искусственное кормление- прекрасно НУТРИЛОН ОМНЕО помогает. А ее надо проверить, может ребенок не доедает и провести контрольное кормление со взвешиванием. Растите большие и здоровые!
Сварите воду с ромашкой и чуточкой укропа, животик болит-позтому и не спит.
у меня у сына раз такое было. . оказалось уши болели. . каким то образом мы их продуть умудрились. . так что к врачу бытрее
cкорее всего беспокоит животик, сделайте массаж животика круговые движения по часовой стрелки, положите вашу руку на животик от тепла должен успокоится.
сходите завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО к педиатру, ему виднее будет. Но мне все-таки кажется он не наедается.. . еще, конечно, колики, но не наедается это точно.
А вообще, не Вы должны к педиатру идти, а он к Вам! до месяца обязаны приходить. И номер телефона должен быть, чтобы вызвать его...
Может животик, а может и жара! деткам вообще тяжело её переносить, а сказать не может! Не знаю как у Вас, а у нас очень жарко...
Согрейте пеленочку утюгом и положите на животик (только не горячую)
попробуйте набрать теплую ванночку с лавровым листом и покормить ребенка прям в ванне, должно стать лучше, 2 лавровых листа на 1 стакан кипятка и в ванночку