Воспитание детей
Ну почему другие дети спят часами в кроватках/колясках???
Как послушаешь других, у них дети в первые месяцы только и делали что спали по 3 часа в кроватке/коляске, потом ели и опять спали.. . Почему же у меня стоит положить- сразу просыпается.. . Люди! Что вы делаете, чтобы у вас дети спали по 3 часа одни? Ну не слушать же все 3 часа вопли.. . Причем у меня уже второй ребенок и все повторяется, оба при этом здоровы, хорошо себя чувствуют, сыты.. . я ничего не понимаю :((((
у них спали, а у нас с Вами-не спали). Такие у нас дети. Тяжело, конечно, но это проходит. Взрослые люди тоже все разные, одни спокойные, как удавы), другие-с тонкой нервной системой, чувствительные. До двух лет моя дочь одна почти не спала, я сидела рядом, пела и стонала). От своего пения засыпала сама). Вопли слушать нельзя, если ребенку Вы так нужны, будьте рядом. Держитесь!
Перед сном хорошо проветрить комнату, положить, покачать. Мои тоже по 3 час не спали, но по 1,5-2 бывало
При укладывании заворачивайте в одеяло и в нем и кладите. Ребенок может просыпаться от холода.
А вообще, все дети разные. Значит, ваших надо укачивать. Такая нервная система.
Мои спали по 24 часа в сутки аж до года. А вот почему.... думаю, что просто мы с папой спокойные. Я спокойна как стадо удавов, а он как стадо слонов... Ну, и что могло у нас получится?!? ПРАВИЛЬНО! Абсолютно спокойные дети! Бабушшки и дедушки были просто в ауте. Такого не ожидал НИКТО
Ребенок чувствует состояние матери- если мать нервная, он может быть беспокойным. Может болеть животик - пересмотрите питание, больше кисломолочных продуктов. На свежем воздухе дети спят гораздо лучше.
а у меня дочка по началу тоже не спала бывало вообще днем, сейчас как то по чаще стала спать
А Вы их полностью обследовали или сделали выводы, основываясь на 2...3 специалистах, что они здоровы? Если все в порядке, ребенок кричать не будет
ни чего не делала до 3х месяцев спал, ел, какал 10-15 минут по таращится на игрушки и опять спать, на руках не укачивала, качала кроватку маленько. Сейчас сыну 1,3года говорю пойдем спать, укладываю в кроватку даю соску и бутылку с водой и ухожу, через 10 минут спит
у меня такой же в коляски мы вообще никогда не спали в машине плохо ездил до 1.6. лет. в кровати спал но не по три часа и то приходилось качать постояно.. нам и сейчас 1.10 мы и качаемся еще и ночью едим и пьем вообщем у всех по разному
Значит не устал (чтобы спать) - дольше бодрствование и активнее (может он такой энерджайзер - что его устать - сам 20раз свалишься) . У меня внучка с 7 месяцев на одноразовый сон днем перешла... И "устать" её можно только погоняв хорошо по улице, а потом накормить, чаем горячим напоить - вырубится.
вы слышали о типах нервной деятельности у людей (думаю, что и у животных тоже самое) : сангвиники, флегматики, меланхолики, холерики. С этим человек рождается и не меняется до самой смерти. Поэтому люди ведут себя по разному в одинаковых условиях. Зайдите в поисковик и узнайте к какому типу деятельности относитесь вы с мужем и ваши дети.
Miss A Lee Min [Vip]
вот с этим я никогда не могла понять к какому типу отношусь, ну просто абракадабра какая-то...
Дочь сразу по приезду домой из роддома вообще почти не спала.. Очень мало. Более менее засыпала на прогулке. К 2.5 годам отказалась от дневного сна вообще (если поспит днём, то вечером уложить можно было только после 12) Через 2 недели ей 4 года будет, с сентября ходит в дет. сад-спит там, будить даже приходится... Но это может потому что встаёт сейчас рано, а ложится как и прежде поздно..
Все дети рождаются разными. С кем-то легче, с кем-то тяжелее, как повезёт.