Воспитание детей
Где новорожденному комфортнее спать?
Где новорожденному комфортнее, в кроватке, или в люльке, которая подвешена как раньше делали в деревнях?
Девочки, вы что советуете? в своем уме?.. не страшно вам рядом с собой класть младенца? ему ведь много не надо - носик сиськой мамкиной чуть прикрыли и все, а кричать и отворачиваться у крохи еще силенок маловато. У меня кроватка рядом с нашим диваном была, рука моя через решетки просунута внутрь и ребенок держится за пальчик пока заснет. Если проснется и плачет - опять пальчик даю. Моему ребенку было комфортно в кроватке. Спала там с первого дня. Никогда никаких проблем со сном в дальнейшем тоже не было - вплоть до 17 лет)
рядом с сиськой))
у мамки на пузЕ...
Ильзира Коротаева
так и знал что будет что-то подобное.
Он у вас постоянно на вашем пузе лежать будет?
наш рядом спал до 9 месяцев, сейчас "перевели в кроватку"
у нас кровать устойчивая, не было никаких люлек, такой комок был в огромной кровати)
в отдельной кроватке
в кроватке на детском матрасике.
В кроватке.
у меня трое, всем было лучше рядом со мной. С третьим ребёнком, нам уже третий месяц, даже кровать ещё не купили, чтоб место для пеленального столика было, а с первыми детьми кровать у нас как музейный экспонат стояла без надобности пыль собирала и место в квартире.
Ну какие нынче матери пошли. А вы не думали что ребенку хочется к мамочке прижаться? Вот положите вы его в кроватку и будет он всю ночь орать. Вам оно надо. Люлька в плане тишины получше будет, но не лучше ли под бок?
Ильзира Коротаева
И вы туда же "матери пошли ныньче"
А если у меня их двое, что, обоих предлагаете на грудь ложить? Вы же понимаете (надеюсь) что младенцы писаются и какаются постоянно, и кормление каждые 3 часа. А все пеленки еще нужно перестирать и прогладить. А еще и маме самой тоже отдых требуется.
Альмира Амангалиева
а почему вы решили, что если с ребёнком всё в порядке (сухой, неголодный, не болит ничего), в кроватке он будет орать? у меня все дети (трое) спали только в своих кроватках и никто не орал
рядом с мамкиной сиськой)
в люльке подвешенной, дети пугаются.... лучше на устойчивой кроватке
Ильзира Коротаева
вот ведь хотел же написать, "варианты с сиськой не предлагать"
А по-моему, им пофиг где спать, они пока почти слепые и глухие. А рядом с мамкиной сиськой они как раз постоянно просыпаются, запах видать чувствуют.
ну мой до сих пор с мамой и папой засыпает, потом как он уснет, перекладываем, дальше до утра сам спит. ему 4 года. Я не считаю это зазорным, или вредным, ну если не сейчас, то когда он получит ласку и любовь родителей!. Тем более у нас такая работа, я очень поздно возвращаюсь, он меня толком не видит.
У груди мамы
в люльке. и запеленать бы не плохо. когда ребенок запеленован он расслабляется и быстрее засыпает
Лена Штоль
Пеленание очень вредно. Прежде, пару десятков лет назад, чисто надуманно среди педиатров (не без помощи такой же надуманной-недодуманной литературы) стал гулять миф, мол при тугом пеленании ребенок как в утробе матери и ему хорошо, и мол без пеленания ребенок будет себя ручками-ножками будить (абсурд вообще). Впрочем, в те времена и к генетике относились как к шарлатанству, так что какое доверие может быть к методам тех времен. Сейчас нормальные врачи давно знают что тугое пеленание приводить к неправильному развитию суставных чашек, а не тугое просто сильно подавляет ребенка, дети медленнее приспосабливаются к окружающей среде, чаще болеют и т.д.