Воспитание детей
Как отучить новорожденного младенца спать в маминой постели? Пока животик болел приходилось укладывать рядышком....
Поставить дескую кроватку рядом, быть в поле видимости ребенка, пока он уснет, я всегда давала руку своей дочке, пела или рассказвала сказку ...Позж, когда ей говорили, пора ложиться, - она спокойно шла в кроватку. Главное - терпение и любовь.
Наташа Селицкая
Ну так Ваша дочка уже большая была. Сама могла уйти в кроватку. А моей лапуле только месяц. А мы уже не можем в одиночестве спать. Только перестанет чувствовать мамино тепло, сразу в крик... :(((((((9
Светлана Федорченко
Моей "лапухе" было полтора месяца. я была после кесарево - трудно было стоять у коляски, а наша кровать была небольшая. так что детская кровать стояла впритык к нашей, а моя ладонь - у ребенка под головой. Ребенку мать (ее запах) нужен рядом, пока дите не спит. Сытый ребенок чувствует покой и защиту, спит спокойно
нельзя было начинать, кладя его с собой-вы думали о себе, о своем комфорте, чтобы не вставать
Наташа Селицкая
Кладя рядом с собой я думала о том, что малышке очень больно, и прижимала ее к себе
А мы снимали переднюю стенку с манежа и придвигали к своей тахте. Ребенок был со мной и в своей кроватке.
Полодить в кроватку, петь тихонько и гладить, пока не заснет. Поначалу будет плакать, но успокоится. Но кровака должна быть рядом с вашей постелью, чтобы его не испугало ваше отсутствие, когда откроет глазки. Удачи!
имхо - не надо ломать. что вам мешает спать вместе?
ребенку нужна мать! именно мамино сердце, мамин запах, тепло.. .
если уж критично хотите переложить из своей постели (хотя я не вижу вообще причин это делать, наша спала с нами периодами почти до года и никто не страдал) - положите в кроватку свою вещь, поставьте кроватку вплотную со своей, если можете, снимите решеточку, чтобы вы не были отделены от ребенка. Он вроде как с Вами, но на своем месте. потихоньку он привыкнет, тогда и отодвините кроватку, вернете решетку на место.
Наташа Селицкая
Вы знаете, очень страшно раздавить малышку. Мне очень жаль, что многие отреагировали так, как-будто я хочу оставить ребенка в детском доме. Не очень удачное сравнение, но приблизительно похоже. А так у меня и стоит детская кроватка рядом с моей.
А никак. Детям, до какого-то определенного возраста, необходимо быть рядом с мамой. Им необходимо чувство безопасности. Сложно объяснить нюансы. Просто наберитесь терпения и спите вместе.
ребенок может спать с родителями до года... ничего страшного
а так поставьте для начала рядом со своей кроватью его кроватку..
а ты попробуй просто положить его отдельно от себя и или постой возле него, чтоб он видел тебя или вообще выйди с комнаты, где он спит. сначала будет тяжело, но он со временем привыкнет спать сам так-же, как и привык спать в маминой постели.