я вас полностью поддерживаю. нельзя позволять малышу спать с родителями в одной постели. это небезопасно. кроме всего прочего малыши очень серьезно мешают интимной жизни родителей, когда спят в одной кровати с ними.
для меня исключение составляет лишь тот случай, когда ребенок вечером перевозбудится и во сне пугается и плачет, ито кладу рядом с собой, когда засыпает крепко - перекладываю.
Воспитание детей
Зачем спать в одной постели с младенцем? У каждого должна быть своя кроватка, что бы не привыкал и потом не переучивать
Светлана Штепа
soglasna !!!
полностью согласна с Витаминкой! нечего добавить. у нас так и было, только в кроватку переложились около двух с половиной лет, и вообще без проблем.
согласна! и дело даже не в том, что сложно будет переучивать..
Мамы, которые выбрали совместный сон, воплотили мечту о спокойных ночах в реальность. Что же мешает остальной армии не выспавшихся мам? Часто, как мы видим из приведенных высказываний, это мнение окружающих: бабушек, соседей, подруг. Но ведь не «окружающие» встают к ребенку ночью, для того чтобы покачать, успокоить, покормить. И не «окружающие» днем, падая от усталости, загружают в стиральную машину памперс и пытаются дозвониться, используя пульт от телевизора. Еще раз: детям НЕОБХОДИМО чувствовать тепло и защиту самого близкого человека (мамы) не только весь день, но и всю ночь. Дети, у которых эта потребность не удовлетворена, потребуют ее удовлетворить, как только начнут сами вылезать из своей кроватки. Или раньше, плача и зовя маму до тех пор, пока не попадут к ней под бочок.
Если же родители упорствуют, позволяют ребенку долго кричать, считая, что таким образом они «не потакают капризам» , то постепенно они растрачивают «кредит доверия» . Ребенок может стать тревожным, боязливым, плаксивым. Дети, у которых потребность в совместном сне удовлетворялась родителями, веселее, уравновешеннее. И в возрасте 3 лет (а многие и раньше) , как правило, оставляют родительскую постель.
Лилия Галаетдинова(Филимонова)
Милая,у меня четверо.И покормив ребёнка ночью,я спокойно ложилась досыпать.И днём успевала дела делать.И ничего,не нервные,любовью и теплом не обделённые.Надо бороться с ленью,а не оправдывать её.
Аня Доронина
А моей очень хорошо в своей кроватке, она к нам в кровать никогда не просилась. Она если рядом со мной лежать будет, то вообще не уснет, проверено! Может это потому, что она на ИВ с рождения. Вообще она у меня не плаксивая. веселая, улыбчивая. Ей сейчас 1г 1 мес. Я её часто целую, глажу, обнимаю
младенец должен чувствовать, что мама рядом. И не задавишь его, мать чувствует свое дитя. Если мамаша не алкашка какая нибудь.
некоторым мамочкам, лениво вставать по ночам к плачущему чаду, вот и кладут к себе поближе. Сколько уже несчастных случаев было и врачи предупреждают об опастности, и вредности этого. Всё бесполезно.
мне так удобнее кормить ночью грудью, не вставая и почти не просыпаясь.. . задавить не боюсь, а до армии со мной спать все равно не будет, подрастет - отучу
Для успококения, кроме того, это хорошо влияет на лактацию. Мы с дочкой и мужем спали 9 месяцев вместе, но потом она стала откатываться от нас подальше. А сейчас вовсе спит в своей кроватке, но иногда мне после кормления лень ее перекладывать, спим вместе. Ничего плохого не вижу, педиатр разрешает, только дневной сон обязательно должен быть в своей кроватке. Ей и наша кровать родное место, и своя.
Родительский инстинкт, любовь, все в одном...
Считаю что у ребенка должна быть своя кроватка, но если ему уж очень хочется, пусть с мамой спит, ничего страшного тут конечно нет, но специально к этому приучать не вижу смысла. Моя дочка 1г 1 мес спит с рождения в своей кроватке и засыпает там без проблем. Она никогда не просилась к нам в кровать, а тут как то проснулась она от шума какого то. а мы легли только, положила я её рядом, думала уснет... ни в какую рядом не засыпает, вертится, видно, что неудобно ей... положила в кроватку - поворочилась и уснула через 10 минут. И конечно если ребенок криком кричит, просится, то не стоит такой ценой "приучать" его спать в кроватке
бывают крайние обстоятельства и ни куда уже не денешься
По моему во сне его можно просто задаваить. Он ведь такой хрубкий)
Наталия Полушкина
тот, кто так говорит, сам с детьми НИКОГДА не спал! ни одна мама, если она не пьяная в ж....или под наркотиками, снотворным и т.п., то есть не владеет собой, ребенка не задавит!
Светлана Хватова
нельзя задавить, это все сказки.
Айгуль Боханова
Ответьте на вопрос: падаете ли вы с кровати? Если нет, то спокойно можете класть малыша рядом. Ощущение, что ребенок рядом и «чувство края» сходны. Особенно у молодых мамочек. «Задавить» ребенка можно только находясь в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.
В этом нет ничего страшного. Наоборот у вас идет привязанность, вы передаете свою любовь, ласку заботу. Ведь это же взаимосвязано. А когда посчитаете, что пора ребенку спать отдельно, украсите его кроватку возьмете его любимые игрушки сложите их и ребенок сам попросится туда, в свой мир. А пока не лишайте его радости, ведь она так коротка. КУДА УХОДИТ ДЕТСТВО,,,, и пр.
Я тоже думаю что малыш должен спать в своей кроватке.
мы с дочкой спали вместе 1г. и9м., пока кормила грудью, а потом она перешла в свою кроватку и я просто давала ей свою руку подержать-так она засыпала и спала до утра! Мы так делали со страршим сыном.