Воспитание детей

Родные дети и чужие!

Почему он своего брошенного сына целует в попу тому 7 лет и во всем потакает, а моего постоянно за все третирует, моему 4 года, сын знает все буквы алфавита, ребенок учит стихи рассказывает по нескольку раз в день, просит с ним заниматься, сам изъявляет желание мы занимаемся, нет мы его не заставляем! Тот которому 7 лет он ничего не знает ни одной буквы ни одного стиха ни к чему не стремится он ничего не хочет только хихикает вот сколько замечала. У моего все не так....а тот хороший. Каждый раз спорим о детях, как только начинает моего пилить....а я защищаю и говорю а вот твой то нуу чем он лучше!
Как говорится, своя рубашка ближе к телу.
*** Иришка Остащенко***
Лучший ответ
А у Вас в семье так и есть "родной ребенок", "чужой ребенок". Он пилит Вашего ребенка, Вы - недовольны его ребенком. Все справедливо.. .
Мой муж не разделяет детей, я не разделяю детей: дети мужа от первого брака, мои дети от первого брака, наш общий ребенок, дочка моей умершей сестры - они все НАШИ дети. Да, у каждого есть недостатки, но каждый из них по-своему хорош ) Это дети.
Диана Маева
*** Виктория Филимонова *** Я с вами согласна, но ведь он первый начал эту войну....мой лучше...мой то...мой это....Мне надоело молчать после того как тот моего ударил....а он ему ничего и не сделал и даже не наказал! ..а разве это правильно когда мальчику 6,5 лет и он бьет 3-летку и ему никакого наказания за это нет??? Мой ребенок его встретил...обнял...дал ему игрушки все поиграть....тот же все самые лучшие и дорогие отобрал и стал играть с ними один....а когда его отец повел домой он сказал что все это заберет с собой....какой ребенок отдаст свое....а тот сразу драться! ..кто здесь виноват....родители которые не вдолбили своему сыну что чужое брать нельзя....надо спрашивать а можно ли взять....и что младше себя тоже бить нельзя...т.к. на любую силу есть другая сила! Даа расходится тут надо однозначно! ..у нас разные взгляды на жизнь и воспитание детей....
не ревнуй к ребёнку-он не виноват!
Ольга Вахитова
Это плохо, мне кажется он должен любить тебя с детьми и со всеми потрохами одинаково
Мария Чуева
Наверное этот мужчина не знает сам чего хочет-сходите Вы к хорошему психологу на семейную консультацию! Он увидит проблему-когда расскажете все подробно!
Светлана Чайка
Тем что свой и всё тут.
Ольга Ишкинина
чувство вины перед родным ребенком!
*** Виктория Филимонова *** Мой то в чем виноват???.он точно такой же ребенок....
Широты души не хватает любить ребёнка независимо от того чей он и какой он. Не расстраивайтесь, но и не позволяйте третировать своё дитя.
ну и мудак тебе попался...
Научись любить его ребёнка и он будет любить твоего. А умнее или глупее- вопрос. " Умный от знаний становиться умнее, глупый- глупее"
Я просто думаю что у вас какая-то предвзятость отношений. Уделяй внимание обоим деткам одинаковое да и всё. И если он этого не поймёт, поймёт дитя когда вырастет.... Не горячись ещё рано делать выводы...
а ва Сами бы любили больше пасынка или своего ребенка? тем более знать что воспитываешь чужого Дитя, вообще бррфрф
*** Виктория Филимонова *** Всё было хорошо, пока его сын не ударил моего по голове в следствии чего мы с ребенком 4 месяца мотались по больницам! Я поставила преграду общения с ним!
с мужем от которого ребёнок надо жить было. или не его ребёнка в деддом раз такая мать.
*** Виктория Филимонова *** ..не поняла ваш ответ! Всяко в жизни бывает, мы расстались с мужем!