Воспитание детей

Рыбки или попугай? Деткам на радость.

Если нет аллергии на пух, то-

А от рыбок всё время руки мокрые...)))
Катя Храмова
Лучший ответ
Детка порадуется пару дней, а все остальное время животина будет на Ваших плечах.
Тем более от рыбок толку ноль, зато чистить аквариум и менять воду будете Вы.
Попугаю клетку тоже надо чистить, от него летят перья и корм, тоже Вам убирать.
Готовы? Тогда вперед.
Диана Кучер
крыса.
ни рыбок, ни птиц не люблю.
Екатерина Иванова еще бы тараканов написали бы...
да сомневаюсь, что детям это достаточно будет)) ) рыбки-их же в руки не возьмёшь, а попугай-орёт), да на его перхоть может быть аллергия. тут канарейку советуют-поверьте-это будет не детям, а Вам, за канарейками серьёзный уход нужен... купите черепаху, правда, это не очень интересно.. .
в любом случае-в конце концов это всё на Вас ляжет, так что сами и выбирайте)))
Елена Ю
И то, и другое. А у нас к рыбкам и попугаям еще и черепашка, морская свинка и собака.. . И дети просто счастливы.
Shirin .
конечно. только учтите, что ухаживать за ними все равно нужно родителям, т. к. дети не могут обеспечить правильный уход и зачастую это приводит к печальным последствиям.
опять же именно поэтому и покупают рыбок-птичек, т. к. их смерть для ребенка менее травматична, чем гибель кошки-собаки
Таня Бондарь
Екатерина Иванова Всё же не надо. Менее травматична...у меня когда раньше попугаи дохли, не до веселья было! Можно вообще тогда не заводить никого, чтоб не травмировать.
Конечно, попугай! Он тепленький, мягонький, чирикает.... Я своим купила джунгарских хомячков 2 штук. Живт в разных клетках. Не пахнут, убирают сами детки (6 и 9 лет) , ручные звери. Правде, в семье еще 2 кошки, так что хомяки только на руках лазают. А еще можно купить им шар для выгула. Смешно за ними наблюдать.
Евгения ***
У нас попугаи часто плодятся, поэтому детям это интересно (сегодня уже 2 яйца снесла)...
Кс
Ксения
рыбки для детей будут скучны
Дарья Мукина
У соседей попугай орет круглосуточно. Даже нам слышно. Если большая квартира, наверно можно завести, но если маленькая.. . наверно после недели бесприрывной трескотни я бы его придушила)))
с рыбками много мороки, попугай постоянно чирикает, лучше канарейку купите, а лучше всего конара он поет красиво, канарейки не поют. Их если закрыть они не будут петь по утрам.

Правда свиньи они. Нужно чаще убираться возле клетки (пылесосить там) , ибо когда они кушают, они всё разбрасывают клювом. Еще бывают моменты когда попугая долго не выпускаешь полетать, он начинает, держась лапами за прутья клетки, махать крыльями и поднимать пыль.
А рыбки... рыбки вообще не сорят вокруг, за исключением того, что могут при открытой крышки выплескивать воду или выпрыгивать сами (астронотусы, например) .
И вообще я Вам советую, если Вы новичок в этом деле, из птичек выбирать - волнистых или кореллу, а из рыбок - небольшой аквариум, литров на 50-80 и гуппешек с меченосцами. Хлопот будет меньше!
мы свинку завели - вони нет, корм дали и клетку посчистили - вот и весь уход, она общительная и забавная, можно погладить. ребенку нравиться.
Попугай-если нет аллергии. Рыбки-много мороки, аквариум будет цвести (зеленеть) -замучаетесь чистить, рыбки умирать часто. Я бы выбрала попугая зеленого волнистого очень молоденького мальчика, его можно научить говорить.
Наталья *
Попугаи лучше
лучше рыбки
попугай! его можно с собой зять на дачу например в отпуск, а за рыбками уход, уход и ещё раз уход!