Воспитание детей
Я советую кролика, декоративного. Вот у меня живет Гоша, ему сейчас уже 8-ой год!!!! Не прихотлив, покупаю ему сено и опилки, корм «зверушка» , зелени никакой, редко яблоко + морковка (совсем чуток) . Можно взять на руки погладить. Не царапается. Если не обижать, привыкает к домашним. Одни плюсы в содержании. Не прыгает по кроватям, не точит ногти, не надо выгуливать, не пахнет (если убирать клетку через день) . Обожаю его!
Ребеок просит какую-нибудь живность в дом...Что предпочесть, аквариум с рыбками или попугая или др птичку в клетке???
у нас одно время и рыбки были, теперь попугайчики.... я бы вобще ничего не советовала. от рыб запах есть и что то они не очень живучии, а птицы это сплошной мусор, они постоянно меняют своё оперение. и едят они честно сказать как свиньи.. . выбор ваш но лучше подумать, ребенка обычно на долго не хватает с животнымии.. . возьмите лучше черепашку или хомяка
Рыбок, черепашку, канарейку в клетке
Вот что уж точно не посоветую это птичку. Всегда поражалась, как такое маленькое существо способно производить столько мусора. У нас сейчас собака, от нее нет и сотой доли грязи которую производил попугайчик.
С рыбками проще, но неинтересно.
Птицы орут и мусорят. Но с ними тоже неинтересно - не поиграешь, не погладишь.
Черепахи зимой спят - без комментариев :)
Хомяки и морские свинки очень больно кусаются и очень сильно воняют :(
Собаку нужно выгуливать - в любую погоду и в любом состоянии.
Удобнее и приятнее всего кошка - ее и погладить можно, и поиграть. Но убирать придется вам.
А потому только вам решать.
попугаи мусорят .рыбки дохнут ...
Тамагочи идеальный вариант!
начните с маленького аквариума. Можно купить типа бокал на 3-4 литра и запустить туда гуппий или петушка.
хомячки - воняют и какают везде
Если вы заведете животное, то отвечать за него вам, а не ребенку, значит выбирайте того кого сами хотите и мечтаете может давно
Умному взрослому спокойному ребенку морскую свинку. только приготовьтесь к опилкам. хотя для начала хомяков или попугаев
всего по немножку )))))))
попугаи говорят вредны (мне эндокринолог что-то про щитовитку говорил) , рыбки - дорогое оборудование, короткая жизнь. Купите хомячка, джунгарский - очень красивый, года 4 будет всех вас радовать.
мне кажется, кошка, котенок всех устроит-привычно и уход известен
Ребенок хочет не только смотреть, а и играть с этой живностью...

рыбки

Lucy Frоzen
ну прям мой петушок!)))))
Ребенка лучше спросите
заведите ребёнышу лучше братика или сестрицу.
Лучше рыбки. И эстетично и мозг не выносят разнообразными звуками)
не знаю что посоветовать от попугая перья аквариум надо мыть хотя если кухня большая то можно и попугая но только чтобы клетка большая была а чем вам кошки не угодили от них кстати меньше всего шерсти но если не перс
Ленивого кота который по ночам будет с ним спать и мурчать на ушко)))
я думаю ребенку будет намного интереснее с попугаем, т. к. рыбки они че.. . просто плавают - ничего особенного, а вот попугай! с ним можно и поговорить и поиграть ..
я бы выбрала рыбок