Воспитание детей

В детском саду запрещают аквариум с рыбками, на каком основании? Детский сад не аллергопатологический!

не знаю, на каком основании, у нас в группе стоит небольшой аквариум
Гуля Сабирзянова
Лучший ответ
у нас в саду в каждой группе аквариум....
Irina Maslova
У нас в д. саду убрали зел. уголок с хомячками и крысками. Но рыбок оставили. Может в группе вашего ребенка есть аллергики и об этом знают только педагоги и заведующая? А корм для рыбок и едва уловимый запах воды в аквариуме у чувствительного ребёнка может вызвать приступ удушья. Вот персонал сада и подстраховывается.
*B
***мamin Bantik)))
А аллергики и в обычных садах встречаются.
Галина Касьян
Возможно в группе есть аллергики. Не выгонять же их из сада из за аквариума.
Ольга Лебедева
Ну не хотят они. За ним действительно требуется уход. Не вы же будете ходить воду менять, и не дети. У воспитателей и без этого работы выше крыши.
Сейчас много аллергиков среди маленьких детей, они ходят в обычные садики. Специализированных аллергосадов очень мало, и туда направляют далеко на всех.
А по-поводу аквариума - он не вреден сам по себе, наоборот регулирует влажность в помещении. Вызывает аллергию сухой корм для рыбок. Можно продложить такие варианты: аквариум без рыбок ( с водрослями, улитками) или завести таких рыб, которые питаются исключительно живым кормом (но с ними много возни).
А мы, наоборот, после 2-хлетней борьбы еле заставили убрать аквариум (двое детей и мой сын в том числе) кашляли из-за него.
Видать, убираться за рыбками, чистить аквариум, и все такое никто не желает, вот и придумали, что нельзя)
Бред конечно, но некоторые корма для рыбок могут вызвать аллергию.
Выясните, есть ли в группе аллергики, если нет -настаивайте, соберите подписи родителей, поговорите с заведующей!
Если аллергики есть-бесполезно настаивать, в корме для рыб могут содержаться вещества. вызывающие аллергию.
Елена Юдина
а у нас нет!! странно даже некоторым рекомендуют завести аквариум!
Это просто лень сотрудников, аквариум дорогое удовольствие и за ним много ухода! Если аквариум маленький, то его чаще надо чистить, ну а если большой то скорей всего боятся что детки его разобьют и затопят группу. Очень жаль что запрещают, ведь рыбы это очень позитивно!
Леник
У нас в младшей группе стоит аквариум