Воспитание детей

что делать, дочь поругалась с классным руководителем теперь переживает!

учиться в 10 классе , сейчас карантин вчера ходила к своей классной рук. с вопросом "говориа ли она что я взламываю странички и харер и в интернете?" она оказывается не говорила, а одноласник так подшутил над ней сказал что он это говорила и ругала её.
На неё сильно накричала и начала обвинять во всех старых грехах которые я не совершала , сказала что везде провацирует конфликты и судилась с какой то соседкой хотя такого не было! она была невдухе как это часто бывает...но этим очень сильно расстроила её, посоветуйте что делать?
Объяснить ей что САМОЕ главное здоровье, а НЕ школа.
Natusik **
Лучший ответ
Не очень поняла кто кого обвинял, но в принципе если есть конфликт учителя и ученика, то ваше дело его сгладить. Я бы поговорила с дочерью как со взрослым человеком без жалелок и слюней типа "Какая глупая и злая тетка ваша классная... " Просто нужно ей сказать, что пора учиться жить, пора взрослеть. Очень скоро школа закончится. Отношения в дальнейшем с людьми будут жесткими, соперническими, разными. Нужно быть к этому готовым. Даже учеба в ВУЗе уже это покажет. Слабые и неспособные правильно реагировать и спокойно воспринимать что бы то ни было вылетают из первых рядов. Сейчас задача успешно закончить школу, получить диплом с высоким средним баллом. Для этого нужно не только учиться хорошо, нужно еще уметь не настроить против себя учителей. Никому не надо угождать, просто не надо конфликтовать, говорить лишнего. У нее есть вы - главный советчик и судья. Вот с вами она может обсуждать всё что угодно. И главное не стоит расстраиваться и переживать если кто-то кого-то обидел, не понял, не оценил. Произошел неприятный разговор да и бог с ним. Забыла не вспоминает, не выясняет отношения. Это правильно. Она уже знает, кто чего стоит, это главное. Это бред - доказывать учителю что он не прав. Это как с врачами, человека убьют по нелепой случайности на операционном столе, всем это будет понятно, но любая комиссия поддержит врача как только сможет. Коллегиальность. Так и в школе. Все учителя будут против вас. Учите ребенка правильно реагировать на конфликтные ситуации. Пока она мала, чтобы воевать с взрослыми людьми. Потеряет больше, чем приобретет.
есть рядом ещё школа? туда!!!
Людмила
извиниться и объяснить.. . и успокоиться самой- всё устаканится само
Виталия Усенко
Переведите в параллельный класс и классным рук-лем станет другой учитель. Но мне почему-то кажется, что другой, спустя пару недель, так же станет для вас плохим.
[ Diana ]
Девочке стоит извиниться перед учителем, забыть все обидные слова, сказанные обеими, и с улыбкой начать новый день. А маме побеседовать с девочкой и научить её общаться без выяснения отношений. Взаимопонимания вам всем.
Простить друг друга и помириться.
Валентина М.
Может стоит родителям поговорить с классным руководителем на прямую ?
Женя Шкедова
Перевести в другую школу!!!! Учитель-это диагноз!!!! Они злопамятные!!!!
Я запуталась, кто и кого обвинял? Но какая разница учителю, взламывает кто-то страницы или нет? Мне казалось, учителя далеки от интернета. А это уже сродни преступлению?
Жу
Жулдызай
Обязанности учителя - давать знания. Точка. Что с ними связываться? Живите дальше.