Воспитание детей

Вы воспитываете детей так же,как вас воспитывали родители? Или стараетесь все-таки по-другому?

В чем-то повторяюсь, в чём-то по-своему. Конечно неправильно воспитывали, мать ставила свои личные эмоции превыше всего, выплескивала на меня свой негатив. Боже упаси стать такой, как она, чудовищем, и так относиться к свом детям, как она относилась и относиться.
Марина Рункова
Лучший ответ
воспитывать надо пока чадо поперёк лавки лежит----аки тока вдоль----то позно----розги и вожжи не применяю----ремень продедов есть!
Детей вообще не нужно воспитывать. Дети - наше зеркало.

Пример. Если Вы засранка и вечно все раскидываете и у Вас вечный бардак в квартире, то сколько бы Вы не воспитывали детей быть аккуратными они будут такими же засранцами.
По-другому.
Конечно в моей семье по-другому воспитывали, т. к нас, детей было ЧЕТВЕРО, а у меня сын ОДИН.
Разница в воспитании обязательно будет...
Анна Мисецкая
Идея та же. Методы другие.
не то что стараюсь, а обязательно по-другому.
Мама-педагог-воспитывала меня правильно-но вижу-что кое-что упустила-стараюсь вкладывать в ребенка много жизненного-примеров о поведении среди друзей, о ситуациях в жизни, которые могут произойти и как с этим справится-это примерно- со своего опыта-то, что пригодится ему в личной жизни-меня не учили этому-только знаниям-культуре поведения-дали прекрасное образование
но разбираться в то время в людях не учили, а надо бы!
Воспитывать как воспитывали тебя, но это не всегда получается. Мои родители сделали для меня очень много, в трудные минуты помогали, смогла закончить институт, только с их помощью, помогли в воспитании сына. Сын вырос честным и добрым человеком. Много взяла из того, что было заведено в моей семье.
Времена другие! Пытаюсь уделить внимания побольше и быть первым другом сына! Общаюсь с ним на равных и поверьте - это приносит свои плоды!
Стараюсь и так и так - в вопросах безопасности так же (оградить, предупредить, отругать за беспечность), а по-другому, это лаской, без ора и криков, без подзатыльников и тумаков. Самой часто попадало - пора разорвать этот порочный круг, надеюсь моим внукам физические наказания не грозят. Я надеюсь, что мои дети не зная побоев и своих детей лупить не будут.
Н*
Натали *****я*
Стараюсь воспитывать своего ребенка по примеру своих родителей.
Я считаю, что меня воспитывали правильно
Строго, но все это делалось с такой любовь и благоговением, что я даже не припомню когда в последний раз ссорилась с родителями или обижалась на них)) )
Любовь и гармония-главные спутники любой семьи ))))
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ )))
В основном так же воспитываю ну и своего добавляю.
П. с. нельзя воспитывать своих детей так же как и вас, это какбэ заводит в тупик развитие культуры вашей семьи.. . Сейчас большинство русских - идиоты, т. к. их восписывали в старых традициях...
Меня несправедливо воспитывали. Своего стараюсь по справедливости. За дело-по попе. Если нечаяно-объясняю. Специально мне на зло-то кричу. По мелочи-внимания не обрашаю.
Ага, в теории каждый вечер планирую - вот, завтра начну воспитывать. А потом приходит утро и то постирать надо, то погулять с мелочью, то покормить, то побегать, то на мяче попрыгать, то работать пора - и все, на воспитание времени не остается. Как привык себя вести вообще в доме, так и с ребенком себя вести будешь, хоть сто порций книг умных и рекомендаций прочитай.
меня воспитывали не идеально. странно то. что за порядок в комнате или из за того, что я мало ела меня чуть ли не прогулки лишали, а на учёбу им было почти плевать, главное чтобы двойка за четверть не вышла. и всё равно училась хорошо, одной из лучших в классе. так что вот мой совет, дорогие родители, выявите старание у своих детишек дорогих к учёбе, а не истерите по каждому поводу.