Воспитание детей
Если вы достаточно хорошо знаете вашу свекровь ( про маму я даже и не спрашиваю), то , оставив ее с вашим
ребенком, будете потом к ней иметь претензии по поводу ее методов воспитания ? Ну , к примеру , если ваш ребенок начнет вам на что-либо жаловаться... Или же постараетесь сгладить конфликт...так как прекрасно знаете позицию свекрови ( или мамы) относительно методов воспитания? Ну , ежели , конечно , ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ ЕЙ ДЕНЬГИ ЗА СИДЕНИЕ С ВНУКОМ....
Я был молодым глупым папкой, обижался, терпел... Мне деду в награду любовь двух прелестных внучек!! ! в благодарность за это я даже и не мыслю о ссорах и разборок с их мамками....
буду, т. к. я оставляю ей ребенка не для воспитания, а для присмотра
Кристина Камаева
А , если он не слушается?
Моя хоть и учительница по образованию, но не педагог и кроме своего предмета НИЧЕГО не знает, ее дети росли сами по себе, она их абсолютно не воспитывала (результат мой муж) и доверит ей не то что ребенка, но даже котенка просто опасно.
без проблем оставляю, претензий не имею.. Бабушка плохому не научит..
В семейном Кодексе написано, что бабушки имеют право общаться с внуками, а родители несут ответственность за воспитание детей, поэтому никаких методов воспитания у свекрови не может быть, она может общаться и присматривать за ребенком.
Кристина Камаева
Значит , если ваш ребенок будет делать что-то плохое , то бабушка должна только смотреть на это , а не делать ему замечание?
Я своей свекрови в жизни не оставлю и о помощи не попрошу.
сглажу, было не раз, ребенок жаловался на бабушку, но как бы то ни было, она бабушка и плохого внучке разве может сделать? моя не
почему то мама делает как скажешь а свекровь делает как считает нужным, при этом выслушав твои рекомендации
Янина Юрьевна Чернова
отличный ответ!!! Заберу на цитаты))))
Я со свекровью по этой причине и неподдерживаю контакт!
Один раз оставила. в рез-те почти пять лет у ребенка проблемы. Просто перестала общаться. Выговаривать бесполезно.
В принципе не оставляю ребенка только на свекровь-только в присутствии мужа (у нас не слишком хорошие отношения, сомневаюсь в "искренней" любви к моему дитяте) , на маму не оставляю более чем на 2 часа-никто не посмотрит за ребенком лучше чем собственная мама. Конфликтных ситуаций не возникает. В любом случае считаю нетактичным и неправильным выговаривать претензии человеку, который помогает и при этом еще и любит моего ребенка.
Я со своей свекровью ни за что не оставлю
Я хорошо знаю свекровь, поэтому маленькими дети с ней не оставались, напротив - она приходила к нам в гости. А теперь, когда дети подросли, я оставляю 5-летнюю дочку с ней на три часа (поесть - погулять, до ссор дело не успеет дойти) , а 14-летнего сына - на полдня (успеет поговорить и чаю попить, но не обалдеет от сидения в интернете с бабулей) . Дозирую.))
- у нас время-деньги.. я конечно никому не плачу.. но притензий нет, ноо.. если ребенок нажалуется.. я конечно подниму вопрос и начну разбираться..
У меня в семье такое было... Мама на "свекровь" оставила меня, а та потом ещё и денег хотела за сидение со мной. И если честно, то мне и не так уж и нравилось сидеть с ней пока родители заняты, хотелось больше к "тёще"...Если ребёнку не нравиться лишний раз сидеть\видеть "свекровь" то может и не стоит на неё оставлять? Просто с малых лет уже малышу не нравиться характер бабушки, или её поступки... Так пусть тогда он видит её только по семейным праздникам, и т. д.