Прогресс не стоит на месте) И вот уже снежки можно лепить не руками)
Наверно на очереди другие детские "облегчатели" игр - специальный автоматический совочек -землюкопай, приспособление для удара мяча о землю -мячикопрыг, специальные приспособления для рисования мелом на асфальте -мелрисовай...
И выходят дети с мешком автоматических игрушек, и игрушки начинают играть за детей) А дети, довольные и не уставшие, сидят на лавочках))))
Это конечно же была шЮтка.
Но если серьезно, то посчитала я количество детских движений в лепке снежка снежколепом и руками- а руки-то-выигрывают )
В чем польза и удобство снежколепа?
Воспитание детей
Вопрос тем, у кого дети достаточно маленькие. У вашего ребенка есть снежколеп ?
это быстрей. и руки не так пачкаются", идеально для взрослых людей)), нагибаться низко не надо, за одно движение получаешь хороший снежок, которым потом кидаешься, или подаёшь тому кто будет кидать. Ну и конечно аксессуар, что-то носить в руках мои это любят. Мои ещё ими захватывают всё подряд, в том числе грязный снег, чистого у нас не так много, сам процесс работы с этим устройством нравится.
у нас в Питере снега на все снегошлепы не набрать
Видела у детей. Обычная игрушка.
Нет, у него есть руки.
есть у нас снежколеп. Вернее, был. Купили, недельку дома погоняли, а потом унесли в детский сад, там его след теряется. Дитю пофиг, а вот я сама с удовольствием делала пирамидки и раскладывала их на соседских машинах и подоконниках)
Не было никогда... руками то интересней лепить)
Есть. Чисто ради забавы у мелкого.
Он им пять минут похапает снег, а потом носится пару часов как с шилом в попе.
Было два. Один унес в садик на прогулку и из него там в тот же день сделали два кусочка ))) Просто всем очень понравилось играть )))
Второй купили, играл эпизодически, теперь даже найти не можем где он валяется.
Ничего плохого в этой штуке не вижу, просто как новая игрушка. Надолго не занимает.
У моих воспитанниц гранатолеп. Такая с насечками, лимонка. Почему-то родители двух девочек выбрали такой вариант. Умом не понять.
он же снежкомет
есть.
на мой взгляд польза - варежки не так быстро не мокнут и руки не мерзнут
У моих не было, конечно.) А сейчас много деток вижу с этими штуками, но как-то не замечала, что пользуются, просто в руках держат.
недавно купили, прикольная вещь, ничгео странного или ужасного в ней не вижу =так то мы и стрираем с стиральной машинке, а не в ледяном пруду))
Есть, ну и что зато они ровненькие и сам процесс увлекает. В игре именно в снежки его некогда использовать. Мы лепим разные фигурки из цветных шариков, например. Достаем из снежколепа, раскрашиваем. Очень интересно
Надежда *
чем раскрашиваете?
я купила, который сразу 5! штук лепит :))
похож на лоток для яиц :)
вижу картинки в инете, и песок такими штуками лепят - ровненько

похож на лоток для яиц :)

Жесть, уже и такое есть)))
Нет, мой по старинке. Развививает мышцы рук))
Неа-нет, все сами лепят)
да, на троих два купила) увидела у ребенка и купила своим-в фикс прайсе
не играют особо ими) так.. дерутся ими или стучат)
руками лучше-моторика развивается и стимулируются процессы от познавательных до творческих)
Пользу вижу только коммерческую и уменьшение износа варежек. Для моторики рук пользы никакой.
Единственное что приходит в голову все снежки идеальной формы.
* *юльченок* *
аэродинамика)))
У нас-то и снега не бывает))
Круглые и красивые. Башенки из них удобно строить
Есть. Прикольная штука.
Его бы ещё модифицировать чуток, чтобы снежки было удобно и лепить, и метать.
Вообще цены бы не было устройству.
Есть. Единственный плюс, в том, что снежки получаются не плотные и если попадёт в лицо, то будет не так опасно, если попасть плотным снежком ...
есть
Пользы точно никакой.
Токого бреда довно не читал
У меня есть)) Лева, 21 годик
У меня тоже есть, приобрел в доме быта)
Сестра младшая пользуется.