Воспитание детей

Длинные ногти.И младенцы???

У меня никогда не было длинных ногтей.Не люблю.Да и муж говорит, что "отгрызет".:-))Иногда смотрю, у девушки сантиметра 2 ногти и младенец на руках.Как Вы справляетесь с такими "когтями" с маленькими детьми? Не царапаете? Ведь и попу помыть, и нос, ушки почистить надо.Да итак-на руки взять???И постирать, что-то на руках???Да, просто пушинку из ресниц вытащить у ребенка, не боитесь?
У меня вообще есть подозрения... она вообще что нибудь дома делают?)))
Юлия Голева
Лучший ответ
неудобно это. но знала неплохого педиатра-женщину с нарощенными ногтями чуть ли не 3 см. как -то справлялась
а по мне-это просто кабздец
Ksenia Yashencko*
Я вообще не люблю длинных ногтей - негигиенично, некрасиво (напоминают когти животных) , мешают в быту. А уж при уходе за детьми - вообще опасны...
Юля Вахрушева
я няней подрабатывала с малышами от 6 мес. были маникюрные ногти. никаких проблем, никого не царапала. детям наоборот очень нравились такие длинные яркие "штучки" на руках
Анна Бакина
тоже не понимаю.. я под корень срубала их, и то пара миллиметров и поцарапала раз нёбо (чистила от молочницы рот), а смотрю кто-то с наращенными ходит и не боится, как так??
хоть у меня были и маленькие ногти, но иногда царапала.
я с маленьким ребенком исключительно без длинных ногтей
считаю что кроткие ногти должны бвть у мвм
а я вообще не люблю длинные ногти-это не гигиенично.
А мне медсестра в роддоме сыну шею поцарапала. Царапина потом 3 месяца воспалённая была и гноилась. В итоге там бородавчатый невус образовался. Удаляли хирургическим путём.
Длинные ногти у мамочки с малышем недопустимы.
вот у меня были длинные ногти. . и ни чего они не мешают. . и ребенка ни разу не поцарапала. . и потом нос, ушки вы обрабатываете не пальцами а ватной палочкой а пушинку можно и платочком осторожно снять .И дома я всё делала.. . у вас какие то странные представления о длинных ногтях...
Lena Oppachki
У меня как ногти отрастают я отстригаю, потомучто правда не удобно, постоянно царапую сынишку. Так что пока не вырастит не видать мне длинных ногтей!!!
обрезала только потому что негигиеннично. . а до малыша - всегда носила и никаких проблем небыло. стиральная машинка и посудомойка помогают) полы в перчатках мою.. .
а нос и ушки ведь палочками и ватой чистят, а не ногтями...