Воспитание детей

какую коляску купить, девочки! ! глаза разбежались и от цен и от разнообразия.. так ли уж нужна коляска-трансформер?

да вы что, трансформеры самые тяжёлые, при этом низко к земле и продуваются насквозь!! Чур вас от этого ужаса! !
-амортизация
-просторная люлька
-для зимы только большие колёса и лучше дутые, у них выше проходимость и в случае поломки легче сменить
-капюшон чтоб посильнее натягивался, или накидка получше закрывала, короче, чтоб не задувало сильно, а то часто слишком открытые они
-вес поменьше
-повыше от земли, а то в низких колясках холодно
ну это самое главное, наверно.. так из удобств: прогулочным блоком почти ни кто не пользуется, ибо обычная прогулка легче и удобнее, трёхколёски многие ругают, я тоже не сторонница... сумку бы для мамы, москитную сетку (ну её докупить не проблема). . и после выбора обязательно читайте отзывы в интернете, часто с виду прелесть, а в итоге столько минусов.. опытные уже пишут :)
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97
Юлия Знаменская
Лучший ответ
лучше подороже, но 2 коляски, а не трансформер. просторную коляску - люльку с рессорами и амортизатором. когда станет мала, перейти на прогулочную, но опять же обязательно на мягком ходу и просторную. и чтобы сидеть удобно было. и капюшон чтобы до бампера опускался. с двойными колесиками не бурите - грязь и снег забивается, ужасно неудобно. колеса должня быть как можно больше по размеру и с толстой шиной. ну и когда уже совсем подрастет, то трость
Выбирайте легкую, и небольшую. Я считаю это главное. У меня был трансформер, но потом все равно сидячую отдельно покупали. Потому что трансформер тяжелый, хоть и первый этаж.
Трансформер-это страшный, тяжеленный ужас для мам-культуристок.
Лучше сначала просторную люлька, потом прогулку (одну легкую для поездок, вторую потяжелее с хорошими колесами)
ИМХО.
Мне трансформер понравился. Но его вес конечно минус - тяжелая коляска. Миниатюрным и худеньким мамочкам тяжеловато будет. Особенно если нет специальных приспособлений для закатывания таких колясок. По ступенькам поднимать - надорваться можно.
Трансформер как раз и не стоит покупать, точнее, многим такие коляски не подходят, не значит, что они плохие. Начинайте выбор с того, что отметьте несколько понравившихся Вам моделей чисто внешне. Найдите их в и-нете, отсейте те, которые для Вас слишком дорогие, а на оставшиеся найдите как можно больше отзывов. На не очень популярные модели это будет сделать сложно, а на популярные модели известных производителей отзывов много. Например, на клумба. ру. Их там десятки, люди мельчайшие подробности и нюансы описывают. На сайтах хороших интернет-магазинов тоже достаточное количество отзывов. Потом можно и в магазины отправляться, трогать, катать, выбирать в реале.
ооо. у меня была транс 18 кг. тако драфтеротездили 6 мес и все меня больше не хватило.. продала так как тяжелая коляску когда ветер крутила . колеса не крутятся жесть.... купила капеллу коляска супер. один минус что ручка не перекидывается прошло еще пол года захотела покомпактней капеллу продою купила веви кэр эта коляска все перешибла. и люлька глубокая .и есть язычок между ножек и козырек опускается до бампера. и такая компактная . супер. знала бы раньше купила ее с нуля. она как раз подходит.
смотря в каком городе живете, этаж и климат.
Если есть возможность оставлять коляску в подъезде, то покупайте трансформер. Мы ею до 2х лет пользовались, потом на велосипед пересели.
Елена Мокрова
Выбирайте колеса, а не колесики!
я родила в конце марта, взяли прогулку Капелла, маневренная, но тяжелая для 5 этажа, когда муж на работе, я ношу дочь на руках.
Екатерина Ворончихина ну...капелла весит 10 кг. а транс 18 разница ощутимая.
Транформер хорош для новорожденного. Там и защиты больше от внешних условий и комфорта больше. Еще убедилась что самые лучшие колеса - надувные. У нас коляска была как вездеход при этом даже по щебенке едь - ребеночку ничего не чувствуется. Но к 9-ти месяцам. когда ребеной начинает интересоваться тем что вокруг лучше прогулочную - она и легче и быстро можно достать ребенка для того чтобы он потопал.
Зимой для крохи трансформер хорошо - тепло в нем, не продувает, но со временем еще понадобится трость или прогулка - они легкие и места меньше занимают, можно и в машину и в общественный транспорт!
Елена Запивахина Трансформер тоже можно в машину. Хотя конечно смотря какая машина.