Воспитание детей

подскажите, какую лучше взять коляску для новорожденного ребеночка? Коляска трансформер удобный?

да, трансформеры удобней чем люльки, они пригодны до 3-х лет.
берите с надувными съемными колесами, не коляска - вездеход.
Моей доче 1,5 года, я очень жалею что трансформер продала за 2 недели до снега, мучаюсь теперь с санками.

решила дополнить : нужно предварительно замерить чтоб в лифт входила, чтоб по лестнице не таскать и тогда все ОК.
так же для лета легкую прогулочную можно приобрести, когда ребенок сидеть начнет, но не обязательно.

наш трансформер весил 14кг, нигде я его не таскала, все пишут таскать-таскать, я так и не поняла зачем его таскать, мы везде только ездили
Людмила Кириллова
Лучший ответ
У нас трансформер с рождения. Удобно, но таскать тяжело.
Трансформер -очень тяжелая коляска. И большая.
да. трансформер бери...
Ан
Анна
трансформер очень удобный, везде проедет и повернёт без проблем. единственный минус, выше перечисленный ВЕС. ну а куда ж деватся то...
Алёнчик Кобец
Он тяжелый, более 15 кг.
Коляску советую обычную люльку, до 6 мес.
Детей четверо, но самая классная коляска была у последней. Stoke explorer - посмотрите в интернете. Покупали через людей, которые возят их из Голландии и продают не через магазин - получается в два- три раза дешевле
Я сразу отказалась от трансформера - тяжёлый, ребёнок из сидячего блока может спокойно вывалиться, если будет шустрым. Покупала нашу коляску, но с условиями: увеличенные габариты люльки, только полностью железная рама (без всяких вставок пластика, где бы то не было) , надувные колёса. Брала для зимы, весны, Питерских дорог (ямы, да ухабы во дворах) - коляска была просто супер, вездеход. Единственное, что мы сразу сняли тормоза, они мне были не нужны (в магазине сказали, что они не очень) .
Если не дай бог заскрипела - сразу смазывала силиконовой смазкой и всё было окей.
Мы в ней ездили месяцев до 8, пока не сели нормально. Только тогда перешли на прогулочную.
Да и ещё цена меня просто порадовала, тогда она стоили 8000.