Воспитание детей

как бороться с инфантильностью подростка или варианты НЕСТАНДАРТНОЙ мотивации для более качественного подхода к учебе

Начните с диалога. Никаких наездов и угроз. Интересуйтесь тем, что интересует ребенка. Наверняка он (а) творческий чел. .
Юлия Карякина
Лучший ответ
если будете бороться, он так и останется инфантильным на всю жизнь... вы ж победите. .
по вопросу видно силу характера.. вашего
дайте ему позаниматься спортом. пусть разрядит свои гормоны до предела на тренировке. ему легче станет.
Tina Mix
Вариантов куча. Надо знать ребенка, что бы что то говорить.
может быть, поездка куда-нибудь? модный молодёжный лагерь с каким-нибудь уклоном.
а вообще. чем более занятой ребёнок. тем лучше учится. если не ходит в секции, то определите его куда-нибудь.
можно за каждую пятёрку в четверти какой-то бонус, пусть даже в деньгах, ничгео страшного. а ещё не заставляйте на одни 5ки учиться, 4 - это тоже хорошо.
у меня в школе были тройки (за четверть) , а ещё учась в универе стала заниматься бизнесом. а все круглые отличницы - кто офисными мышками работает, то залетел в 19 лет и с детьми сидит.
так что.. .

помогите разобраться с предметами, по которым отстаёт. только без ора) или репетитора наймите. елси это инглиш - то не отдавайте на индивидуальные занятия, пусть это будут групповые, там интереснее. смотрите фильмы с субтитрами английскими, пообещайте семейную поездку в хотябы турцию, где он сможет попрактиковать инглиш.