Воспитание детей
Как бороться с неформальным подростком. Девочка отказывается учиться, делает себе татуировки, побрила голову, выпивает.
Проблема в том что росла она без отца и мужского воспитания там нет! Мама скорее всего всегда все разрешала и покупала. Всегда все прощала. Вот развелись, скорее вы с мужем и суд оставил дочку с вами - вот и получите воспитание матриархата. Виноваты сами. А посоветовать могу только одно - поговорить с ней и стать подругами.
Елена Боева
отец сам бросил семью когда вторая родилась. Отец не общается с ними и даже с днем рождения не поздравляет. Если видит на улице-проходит миом даже не здоровается, один раз сказал- не подходи ко мне пока ты ттак выглядишь.
Наказать ремнём. Отрешить от "подружек-"-шалав.!
Я знаю только одно: бороться с этим бесполезно. Собственно, ведя себя таким образом, девица сигнализирует, что ей плохо. По какой такой неведомой причине, известно только ей. И причина-то наверняка яйца выеденного не стоит, для взрослого человека, но для подростка, человека зачастую без кожи, всё выглядит преувеличенным, гипер...
Что делать? Оставить ее в покое. И оставаться ей другом. Что бы ни случилось.
Если в ребенка вложено ДО - она пошатается и встанет на место. Если никому не было до нее дела - ее судьба может быть безрадостной.
Всё - исключительно наблюдения за знакомыми сложными подростками. собственного опыта у меня нет.
Ну не всем же быть умными. Раз не хочет учиться, забирай ее из школы и отправляй работать. лучше, если на завод, в литейку. Через год таскания шихты дурь как рукой снимет.
И да, денег не давать в категорической форме. Не заработала.
Елена Боева
работать она не хочет-поработает неделю и бросает-ей уже предлагали-не хочешь учится ии работай и плати за учебу сама
Не бороться, а сочувствовать. Проблемы у девочки в школе и дома, никто ее не понимает, вот она и пытается найти какую - то другую жизнь, где никто не ругает, не презирает, не унижает. Хочет стать похожей на новых друзей, таких же никому не нужных подростков, отсюда и татуировки, и одежда странная. Сейчас ей трудно вас понять. Нельзя за один день перевоспитать человека. Постарайтесь быть ближе, почаще по доброму разговаривать.
Наверное, уже поздно бороться. Это надо было делать раньше.. следить за её окружением.
Пока я сильнее, мои дети себе такого не позволят))) А кричать она может, что угодно, за лишний крик тоже отхватила бы!
не давайте денег.
Не надо бороться. Для начала надо успокоиться, лечь на диван и прочитать книгу Байардов "Ваш беспокойный подросток".
Торопись пока поперёк лавки.., али уже вдоль?
Елена Боева
17 лет
Есть специальные учреждения для таких подростков.
Присоединится к движению)))) но заставить учиться)))
Леля Маркелова
ябы прокоментировал
ВОЗГЛАВЬ движение
позвони в полицию
Елена Боева
ахахах, алло, полиция у меня дома непонятный металлюга выпивший))
воспитание протрачено
теперь ни чего не изменить, готовится стать бабушкой или дедушкой человеска с лишней хромосомкой
В карцер посадить на неделю без еды и воды.
Гульфия Халимова
уголовное преступление толкаете совершить это тоже противозаконно