Воспитание детей
подросток отказывается учиться
14 летний подросток остался на второй год в школе и теперь ни в какую не хочет туда ходить утром уходит как в школу но там не бывает, мне же утверждает что был в школе. Все разговоры и по хорошему и по плохому ни к чему не приводят. Что делать? Подскажите! Я уже выбилась из сил. Как быть дальше?
Простите за откровенность, а Вы в себе пробовали искать причину ?
перевести в другую школу, отобрать комп. велик. приставки и проч. и ремня дать..
Берете за руку и ведете в детский дом. Показываете как там живут дети.
в кадетский корпус его
сначала выяснить причину, не просто жетак он отказывается. а потом решать. другая школа, корпус или что то ещё.
переход в другую школу не дает гарантии на положительный результат, т. к там сразу же оповестят что мальчик второгодник. Возможно по этой причине сын и отказывается посещать школу, что его сверстники и ученики младших классов дразнят теперь, учителя попрекают его, что он плохо учиться и могут определить в специлизированную школу ( в школу выравнивания для отстающих) ,
также возможно сын связался с плохой кампанией и если сейчас сына не удерживать в ежовых рукавицах, вы можете его потерять ( алкоголизм, наркомания, тюрьма). Сыну необходим авторитет взрослого, чтобы кого он реально послушал, вы для этого не годитесь раз он уже перестал к вам прислушиваться. пусть тогда это будет отец ребенка
кадетский корпус - возможный выход из ситуации, или в другую школу перевести, ему ведь стыдно ходить и встречаться с одноклассниками, которые теперь на год старше его по классам ...
... чтобы ребёнка оставили на второй год.. . это ж надо постараться.. .
сами провожайте в школу, до учителя, как первоклашек.
Не так давно, у моей подруги тоже были такие проблемы с ребенком. Ей посоветовали знакомые пройти какую-то детскую программу, групповую, теперь она довольна. Проблемы уже нет.
вот... ссылочку нашла, почитайте...
http://www.psysvet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=63:llatticelogicr---&catid=35:2010-03-18-06-18-16&Itemid=65
http://www.aquasymterra.com/ru/detyam/razvivaiuschie-programmi-dlya-detey
вот... ссылочку нашла, почитайте...
ремня
как обычно... носой его, носой.... в арихметику)))
А вы не пробовали выяснить, может есть объективная причина? Не простое "не хочу-не буду", а конфликт с одноклассниками или учителем, неудачная первая любовь ...
переведите его в другую школу...
поговорить на нормальных тонах, без криков и истерик. постараться обьяснить что школа скоро закончится, а без образования он никто! ведь нужно будет куда-то поступать, потом зарабатывать деньги, лучше образование, лучше будет работа, при помощи которой он сможет купить машину, стать хозяином своей жизни. может у вас получиться его перевести в другую школу? ведь чтобы отучится многого не надо, делать домашки, уделяйте больше времени для своего ребенка, помогайте с задачками, увлечите его! ребенок может и не знать что ему нравится химия или физика... желаю удачи!
просто объясните парню что это нужно только ему.. приведите примеры из жизни каких нибудь людей... а если честно.. не заставляйте его учиться.. если не хочет.. пусть работать идет