Воспитание детей

как подростка заставить учиться??? Уговоры и угрозы не действуют!!!

Привести в переход метрополитена и показать пьяных бездомных.
Ольга Багрова
Лучший ответ
шантаж - лучшее средство, никаких карманных денег, гулек, сладостей ...должно помочь
дефку ему купите нах ему учеба...
Вика Не Скажу
Эльвира Потапенко у меня дочка....
выясните причину, а потом уже и меры принимайте.
А` Sattarbekkyzy
а наука мотивации вам не знакома? У него же есть интересы, вот и пользуйтесь. За пять пятерок по русскому - купите сноуборд и т. п.
Юлия Juliya
А может вести систему поощрений. Если ты получишь 5 то будет это.... Но лучше если закончишь четверть без трок, то будет это.... но если ребенок получит одну 3,то лучше все равно дать что он просил, ведь он старался
Моему сыну 16 лет, за эти годы что только не перепробывала. Выводы: 1) нельзя за хорошую учебу поощерять деньгами, ребенок становится помешанным на деньгах; 2) кричать бесполезно; 3)применяю домашний арест и отлучение от компьютера. Пока действует!
Если по возрасту близко поступление. Сыграйте спектакль. Например узнать уловия постуления, или ещё что-нибудь. Съездите с ним в Вуз, походите по коридорам, пусть окунётся в атмосферу студенчества. Потом съездите в какое-нибудь ...-ПТУ. пусть почувствует разницу. Мотиация - главное! А какую, это решать Вам и ребёнку.
^_^ Di@n@
должна быть заинтересованность в учебе, приводите наглядные примеры - кто чего добился в жизни
Здесь советом не поможешь. Знаю лишь одно - силой не заставишь, бесполезно!
Подключите к искоренению проблемы психолога. Многим помогает!