Если Ваш сын уйдет от жены с детьми к молодой девушке,которая будет против того, чтобы он тратил деньги на бывшую семью и будет делать всё,чтобы уменьшить сумму алиментов и пр,на чьей стороне Вы будете? На стороне внуков или своего сына?Или на внуков наплевать, лишь бы своему сыночку было хорошо?Или всё же вспомните что Вы тоже женщина и как не просто растить детей?
Мне очень интересна психология мам "мальчиков",так сказать...они действительно перестают ощущать солидарность с женской половиной ,и становятся на защиту "прав" мужчин?
Воспитание детей
Вопрос к свекровям (внутри)
Я на стороне жены и детей, и если бы мне повезло когда-нибудь стать свекровью и оказаться в такой ситуации я бы помогала своим внукам чем могла!!!
сама платить буду.. а если из моего получаться забывшие детей.... я и сама смогу забыть их... .
правда платить буду не деньгами. . одежду можно полностью покупать ..а кормить.. нууу оба родителя равные обязанности по содержанию ребенка имеют.. не только отец
Ох, как Вам насолила свекровь!
ВЫ понимаете, что это еще и зависит от того, на ком он женился и первоначально радовалась ли свекровь этому браку- далее, каковы были отношения в семье молодых, как вела себя теща, кто был инициатором развода и т. д. - но если мать нуждается, то конечно сын должен помогать, а внук для свекрови почти также близок как и сын
Конечно на стороне внуков. Буду сама помогать, чем смогу, и сыну мозг промывать.. . Если такая ситуация случится, ведь и на мне ответственность - так воспитала фигово, раз может своих детей на произвол судьбы бросить...
Не дай Бог такой ситуации, надеюсь от всей души, что своих сыновей я воспитала правильно. Но если подумать отвлеченно, то, естественно, я буду на стороне внуков. В любых ситуациях.
хы хы .. я ему уйду ...женился, паразит, живи в семье и детей расти ))) внуков по любому не брошу .
Моя свекровь точно будет помогать. У нас была трудная ситуация и она заняла мою сторону, а я-то на нее бочку катила, а она человеком оказалась.
мой сын такого просто не сделает, получил хорошее воспитание. А если мамаши правильного воспитания на тему семейной жизни своим мальчикам не дали, то им конечно будет все равно до бывшей невестки и ее детей,
Ольга Патракова
Завидую Вашей самоуверенности.Я тоже воспитывала,как мне казалось,правильно.Но увы...
я не свекровь.
Но моя "бабушка" со стороны "отца" после развода (мне было 3 года) не принимала участие в моей жизни и когда "отца" новая жена родила ему ребенка, уменьшили мне алименты вдвое, тоже "бабушка" не возмущалась.
Я знакома с многоими мамами, которые сами помогают невесткам, поскольку сыновья не могут или не хотят помогать своим детям/б. женам.
И сама придерживаюсь такого мнения, что от нашей семьи помощь должна быть безусловно
свекровь чтоб невестке портить кровь!!!
У меня сын 8 лет назад ушёл из семьи. Я всей душой пыталась сохранить их семью, но увы.... Сейчас сноха живёт с другим мужчиной. Дети, мои внуки, любят и меня и отца. Приходят ко мне, иногда ночуют. Со снохой тоже разговариваем, когда встретимся. Я всей душой желаю им всем добра. Жаль, что не сложилось, но такова жизнь. Сейчас многие мужчины уходят к сожалению, но разве они послушают нас родителей. Так что не обижайтесь на свекровь, я думаю ей это тоже не в радость. Я имею ввиду поступок сына.
я всегда буду на стороне сына
Моя свекровь платит алименты за старшего сына. "Папаша" совсем забросил свою дочку и ему нах она не нужна. Свекровь из своей пенсии выплачивает алименты. Вот так.
моей свекрови внуки не нужны. хоть что происходит.
Главное чтобы её не беспокоили и не претендовали на жилье. Да и сын не нужен по большому счету (конечно пока она не заболеет).