Воспитание детей
вопрос про свекровь, которая ЗА*БАЛА! ! правильно ли я поступила
начну с того, что у нас с ней были хорошие отношения, пару недель назад она ушла с работы и видимо от безделия начала издеваться над нами. по другому незнаю как назвать. Вовчик-это мой муж, лешка- наш сын, которому 2,5 г. На днях мы в 5 утра уснули, а утром она дождалась когда вовка уйдет и зашла и начала специально шуметь и тп, говорить типа че вы спите! в 9 утра. потом есть нам не дала, говорит это вовчику, хотя я готовила, мне уже неприятно стало. потом когда мы телек смотрели зашла и начала указывать чтоб мы другое включили, хотя в доме 3 телевизора. я уже на пределе была но молчала, язык не поворачивался. и в итоге когда я лешке дала банан она вобще выдала мол че вы жрете вовку обжираете! это вовчику, он весь больной! Это меня убило вобще. я сидела молчала потом заплакала и выскочила, в ванне полчаса сидела плакала, она это видела. а потом как нивчем не бывало начала разговор, на другие темы. потом вовка пришел я ему вкратце рассказала и на улицу обиженая ушла. Еще до этого у меня накапливалось то что она в вещах у нас постоянно шарилась, перекладывала все как хотела, на ребенка орала, командовала. вот у меня предел уже был. а на улице сидим- она выскочила и на весь двор начала орать: ты что вовке на меня наговорила? че нажаловалась? чё ты врешь? ты меня предала! теперь никогда не подходи ко мне! ! Короче я в шоке. никого не трогала ни к кому не лезла. всегда с уважением относилась, и тут такое. видимо чем лучше относишься, тем больше начинают наглеть и издеваться. П. С. ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕЕХАТЬ НЕТ!! ! Проверено не раз. не ругалась и терпела чтоб не портить отношения, но видимо ей насрать.
Что значит нет возможности переехать, что, Вы с мужем не заработаете на съемную квартиру - да не поверю! Было бы желание. С родителями жить - последнее дело, какими бы они хорошими не были. Надо строить СВОЮ семью, без бабушек-дедушек и прочих родственников.
вы живете вместе, но не установили правила общего проживания.
один-два раза поставьте все на место
я буду спать до скольки хочу
я буду есть то что приготовила
мой ребенок будет делать то-то и то-то
образумится ваша свекровь
а то она власть свою показывает, а вы все проглатываете
один-два раза поставьте все на место
я буду спать до скольки хочу
я буду есть то что приготовила
мой ребенок будет делать то-то и то-то
образумится ваша свекровь
Твоя свекровь просто быдловатая дура, вот и все. Хоть ты и говоришь, что возможности разъехаться нет-но это единственный вариант решения проблемы. Ну, можно попробовать еще не молчать, как сиротка Хася, а отвечать на ее наглость на языке, ей понятном. А то некоторые люди не понимают, пока их конкретно не посылают очень далеко. Я бы взяла ребенка и ушла к маме своей в такой ситуации и вообще больше туда никогда бы не вернулась. Муж, если не идиот и ели ему семья дорога, изыскал бы возможность и снял квартиру. А если нет-то и на хрена он нужен вместе со своей мамой.
осилил, хотя букаф действительно многа :)
присмотри ей хоббю по душе... вышивка, прогулки с лыжнымя палкамя и пр.
возможность переехать можно найти всегда. и это, в первую очередь, забота Вовчика.
Вовчик прежде чем жениться и делать детей должен был подумать об отдельном жилье. простите, но это так!
единственный совет: идите на работу, снимайте жильё.
Ваша ошибка в вашем терпении. Надо было не держать в себе, а потом мужу жаловаться, а нормально общаться со свекровью. Вы такой же человек как она, вам тоже что-то может нравится или не нравится и вполне спокойно, без истерик и взаимных упреков все это можно обговорить. Вещи переложила, так и скажите "не в обиду, Марья Ивановна, но вещи наши больше не перекладывайте, я складываю так как мне удобней". Да и по поводу ранней побудки лично я бы так и сказала "уснули под утро, дайте нам еще покемарить". Чего молчать то.... И даже если вы вдруг в чем-то не сошлись бы до ссоры, это было бы лучше, чем вы нажаловались на нее сыну. У меня вообще сложилось впечатление что вы со свекровью не разговариваете. Такой "игнор" в виде уважительного "здравствуйте", "до свидания" кого угодно достанет. Вы ее не трогаете, к ней не лезете, а ей то хочется не чувствовать себя чужой в стороне, хочется быть родней.
Вы живете в ее квартире, какие претензии? Не нравится, ищите другое жилье, идите к вашим родителям, купите себе квартиру, снимайте. Хорошо сидеть на всем готовеньком, не работать, да еще и критиковать свекровь.
А я смотрю, ты тоже будущая свекровь. Подумай, какая ты будешь
Свкровь конечно обнаглела, но вы сами даете себя в обиду, молоденькая наверно и хорошо воспитанная. Надо было сразу ставить ее на место, а не мужу жаловаться. А муж молодец что за вас заступился.
иди ка ты работать!
очень сочувствую... но, к сожалению, ничем не могу помочь!...
Я дурость своей свекрови терпела 12 лет, слезы, упреки, ругань... в один прекрасный момент я просто послала её нах.... ровно через 3 месяца она купила квартиру и уехала))) 2 года не разговаривали вообще... сейчас снова стал названивать, просить внуков привезти в гости.... соскучилась ...Но если честно вообще нет желания мирится.... для меня муж сирота ..
А зачем терпеть? Надо поступать также по отношению к ней, пусть думает, что хочет. Муж ушел, начинай ее изводить. С утра в комнату заходишь и вежливо интересуешься: " Мама, вы еще не издохли? ". Начнет орать, рявкни на нее, чтоб сявку прикрыла, а слово свое будет вставлять где не надо - ответ один: "Пошла нах... ". А при муже - круглые глаза и слезы, если мамашка начнет сыну жаловаться. Не будь жертвой, пусть жертвой станет она, скорее и сбежит, если не повесится.
Выдать её замуж! Срочно!
посмотрите может поможет
пусть сын с ней разбирается
в который раз убеждаюсь что не стоит жить с родаками, но что поделать если страна дибильная и нет отдельного жилья?! ! я бы в такой ситуации постаралась уговорить мужа жить отдельон, с ней бы не разговаривала и ваще нах ее))
Ниасилил.
Чем дальше от свекрови жить, тем лучше отношения. Можно снять квартиру. Или сын ее пусть пригрозит, что переедите если Вы ей недовольны будете. На крайняк: На малейшее к Вам от нее доброе возвращайте сторицей, а на плохое никак не реагируйте. Подсоснательно она будет делать то, от чего ей будет от Вас идти приятное.
1 вариант_попробуй по-душам поговорить. Не поможет-ставь ее на место! С такими только на ''их языке'' разговаривать надо...
Дура свекровь, на кол её!
Познакомьте свекровь с каким-нибудь дедушкой желательно с жилплощадью.
кошмар какой, сочувствую... но худой мир лучше хорошей вражды, лучше не усугублять
А вашей свекрови сейчас нечем заняться вот она и доебывается до всех.... НУ выхода никакого кроме как не приходить к ней с семьей где то месяцочек! ! Чтоб она вас сама умоляла прийти....
всегда побеждает хитрость. ваши слезы и нервы - ей как бальзам на душу! зачем вы ее радуете? научитесь "обламывать" ее словами. не грубыми и хамством, а так, чтобы ей и ответить нечего было.
Знакомо. "Вовчику" ПРИДЕТСЯ ВЫБРАТЬ (чем раньше, тем лучше) между семьей и матерью.
Лучший вариант - маму отселить и принимать в гости (не часто!)
у нас тоже была подобная ситуация! найти деньги можно всегда, муж работает ведь! урежете себя в другом! за то морально будете отдыхать! и у нас было время - ели концы с концами сводили, но после истерик таких, о возврате нашем не было и речи!!!