Воспитание детей
Мой почемучка задал вопрос"Кто родил Бога?"Помогите
моя спросила почему у него волосы длинные ..
Он существовал всегда. Вне времени и пространства.
Готовность иметь ребенка означает готовность ответить на любые его вопросы.
Мне в детстве на этот вопрос ответили: "Бог был ВСЕГДА, нам это сложно понять, потому что мы и всё, что нас окружает откуда-то взялось... а бог это бесконечность, вечная жизнь"
Почему- то это мне хорошо запомнилось))
мама мария)))
Елена Луцевич
Мария родила Исуса Христа без семени зачавшую от духа святого - непорочное зачатие! Христос - сын Бога небесного, отца нашего))
А что помогать то??? ?
Мама Мария! ! Дева Мария!
Ирина Мырцева
если ты такая умная...то скажи тогда кто был папой?))))
Светлана Рудакова
А что такое непорочное зачатие?Как обьяснить почемучке?
Светлана Федорцова
Хм... Вообще-то Дева Мария родила Иисуса Христа... А Бог еще задооолго до этого Адама и Еву мастерил... Ничего не путаете? =)))
я сделала проще. я своей сказала в принцие правду
-бог во всем он и воздух он и вода он и небо трава .он воплощение жизни. просто материлизован людьми в человеческое тело. . а следом пойдет вопрос. а почему говорят что у бога 3 лица (во имя отца и сына и св. духа??)
Ирина Мырцева
после того как ты ей всё это рассказала...она не спросила тебя...мама ты с кем только что разговаривала?)))))
А почему он об этом спросил? Мой сын в 12 лет стал дружить с мальчиком-стали ходить по воскресеньям в церковь, наверное какая-то секта. Дома появилась библия-там я прочитала, что Бог наказал Египтян и убил каждого первенца в семье. Ну все мы когда-то слышали эту историю-кара небесная называется. Стала искать-как же найдти этому обьяснение. Люди уже давно поняли, что в те времена учились хранить вино-открывали кувшины на пасху-по традиции первым пил первенец, так случилось, что в один день на пасху-все первенцы (ну или не все) отравились-обычный ботулизм-лечить не умели, а церковь так и продолжает пугать-Бог карает и наказывает. Родили родители-как и всех, только все мифы продолжают жить, как про Павлика Морозова-а был ли мальчик? Никто не знает.
дева мария
Дева Мария родила Иисуса Христа при непорочном зачатии от духа святаго, Архангел Гавриил ей об этом и сообщил при своем явлении, Иисус Христос - сын божий, Бог явил его на свет божий с мессией - взять на себя все грехи людские, дабы жить по заповедям божиим. Бог - отец наш небесный - это небо! Можно так ответить, просто Бог- это небо!
Можно сказать, что бог всегда был и будет. Его ни кто не рождал, он всегда был.
Да уж.. . Тяжело тебе с ним...
Наверное Богиня!
Бог это не человек и не существо- это образ, его нельзя родить