Воспитание детей

Дочьке 4,5 г сегодня во время сон часа описилась и опкакалась в д.саду. Каковы могут быть причины.Это не впервые.

воспитатели во время тихого часа запрещают вставать и перемещаться У нас так было. А дети лежат и боятся
Олеся Морозова
Лучший ответ
подсуньте диктофон ребенку незаметно - много нового узнаете про детский сад, вашу группу и конкретного воспитателя в частности.
потом с этой записью можно будет засудить воспиталку
Ольга Разина
вариантов много, если это не впервые, то смотреть нужно с родов -были ли травмы, вывих бедра, как дальше развивалась, психика Ваша и ребенка, как за ней смотрят в саду и дома, как ела и пила, во сне описалась и не заметила или неуспела встать и где была воспитатель ...было ли такое дома ...
ребенок уже не маленький, ему простительно пару раз в месяц но не более, если это происходит чаще... то нужно обратиться к врачу!
Если это случается не только в саду, то покажитесь невропатологу. А если только в саду - ищите причину - чем кормят, как спать укладывают ( кричат. ругают, окно открывают и постель становится холодная....)
Скорее всего, проблема психологическая. плюс физиологическая. Моему, например, нужно опорожнять кишечник в 8 часов утра, т. е. когда мы одетые должны выходить из дома. Ни раньше, ни позже - в саду! Приходится подчиняться требованиям физиологии. Вашему нужно "созреть" и "посидеть, подумать" после плотной еды в обед. Это природа, против нее не попрешь! А вот воспитатели как раз "прут", просто не хотят возиться и лишний раз подождать ребенка (он у них все-же не один) . Вот и нашла коса на камень. Попробуйте сами понаблюдать за ребенком в выходные, когда и как он ходит по малой и по большой нужде, объясните воспитателю, поговорите с ней. Не поймет - идите к директору с письменной просьбой и потребуйте, чтобы ее завизировали. Тогда ваше письмо будет иметь статус официального документа, а дальше будет видно.
Катя Бидяк
Зачем повторяться? Это проблема в вас, а не в воспитке.
О, бедолага.
Причины какие угодно могут быть.
Н@т@ш@ *
может, чего-то сильно испугалась
Да просто расслабилась, наигралась с детьми! Ну может фрукты какие нибудь давали, большинство из них действует как слабительное! Не переживайте! У нас в детском саду такие случаи бывали не редко.