Воспитание детей

Является ли невыговаривание некоторых звуков, например, "з","р" прегадой для поступления в 1 класс школы?+

Что делать если от логопеда помощи пока никакой?
Я когда поступала в свою школу, логопед был как раз категорически против - я мнооого звуков не вывговаривала. "ш" я класса до 7 не могла выговорить, "р" тоже долго. Но учителя решили меня принять (была такая школа, что и в первый класс были экзамены и полная проверка у психологов - хотя всё равно к концу школы половина детей имела нервные срывы и перележали в больницах) .
Помню, у нас был мальчик в паралели, который и до 11 класса картавит и, уверена, сейчас тоже) .

Зато у вас не будет проблем с иностранными языками. Меня так бесило - всё детство с 4х лет меня таскали по логопедам, а потом во взрослой жизни пришлось опять учиться не выговаривать часть звуков или их смягчать.
Мария Бай
Лучший ответ
Галина Рехлицкая Эт точно особенно с английским не д.б проблем... Спасибо обнадёжили!
Никогда не являлось и сейчас не преграда.
Зинаида Дёмина
Нет, не является. Но в школе Вам могут пороть чушь что является. Это самодеятельность граничащая с самоуправством (ст. 330 УК РФ)
A1
Akmaral 1990
Так это наследственное у тебя, оказывается: даже у ИИ буквы выпадают ("прегадой")
Галина Рехлицкая Мы уже на Ты?))
не является. заниматься дальше.
Нет, не является преградой.... В школе кстати тоже должен быть логопед...
Anika Unniks
Если ребенку на момент поступления нет 6 с половиной лет, то комиссия не пропустит с логопедическими проблемами. Если он старше - возьмут.
Не является-попробуйте поискать школу, где есть сопровождение логопеда до 4го класс. Я не имею ввиду коррекционную школу-просто в некоторых школах есть обязательное сопровождения логопеда. Мой ребёнок в такой учится. В сентябре месяце логопед обследует детей и назначает занятия тем кому это необходимо.
НЕзовите НЕвернусь - прочитал - Называйте Нерусь
Галина Рехлицкая Собиратель баллов? Юмор не понятен
Асемгуль Матаева у тебя зрение плюс..или минус..Повелитель Мух?)..
Нам логопед долго не мог помочь, пришлось подрезать уздечку под языком. Проконсультируйтесь по этому поводу. Но если нет выраженных физических недостатков, то логопед должен помочь, возможно не полностью выполняете домашнее задание, ленитесь. Взять то ребенка возьмут, но он сам будет чувствовать себя не комфортно. Новая обстановка, а тут дефект речи.
Angy Ang
Мария Бай да что за ерунда. Я класса до 7 не выговаривала "ш", "Р" точно к первому классу не могла выговорить. И у нас в школе достаточно таких детей было, при чём школа лингвистическая с экзаменами даже в первый класс. один мальчик всю жизнь картавит, ничего с этим не поделаешь.
Angy Ang Почему это ерунда?! Зачем плодить у ребенка комплексы и не избавляться от них?! Хороший логопед может все дефекты речи исправить. А картавому мужчине нужно вдвойне постараться, чтобы добиться серьезного отношения к себе!
Валюшка Малькова сыну тоже подрезали в 6 лет. логопед 6 месяцев старалась. не помогло. всё поставила, кроме "р". а в стоматологии сказали сразу--нужно подрезать. сын даже язык вверх поднять не мог.