Ложкой снег мешая (колыбельная мамы медведицы из мультфильма умка)
Спи детя моё усни
Сладкий сон к себе мани
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнце и орла.. . Чьё не знаю, 9 лет назад в книжке нашла и заучила.
И частенько что-то мурлычу экспромтом типа: Мы с тобой гулять пойдём, разных ягод наберём.. . о том как мы могли бы гулять по лесу, что могли бы там собрать, каких птичек покормит и т. д. Сыну уже 1г10м, сам себе уже песню мамы медведицы намурлыкивает порой)))
Воспитание детей
А что можно спеть своим карапузам? Это зависит от настроения абонента :)
Когда балуется покрепче прижимал и пел (бурчал) тихо - тихо, что бы прислушивалась и успакаивалась. А когда болела пели тоже тихо но про солнышко, маму, любимые игрушки и т. д.
Иногда включал на компе СПЕЦИАЛЬНО выбранные песни в том числе и Медведицу, да кстати очень нравится Спят усталые игрушки из Спокойной ночи малыши.
Мамы и папы, какие колыбельные поёте детишкам?
Мария Русская
А.Н. Майков - его стих.
у меня ребенок до года только под песню Визбора Барбарисовый куст засыпал. а потом как заговорил просит больше ему ни чего не петь.
какую просот, такую и пою. Я их много знаю, и ещё несколько придумалось по ходу. Хорошо, что дочка пока не может критично оценить качество текстов и исполнения)))
" Время десять, а ну-ка бегом спать, пока ремень не взяла! "
Ровно Дыши Всё Будит От Души
гордиться нечем(((((печально.
поем и старшей и младшей. старшая весь репертуар уже знает и выбирает какую. это у нас обязательный ритуал перед сном. я когда была еще первый раз беременная, пела еще ребенку в животе. очень полезно и для родителей и для детей.

баю баюшки баю... не ложитесь на краю... а то серенький волчок прийдет-схватит за бочок )))