Воспитание детей

заместо колыбельных пою сыне Цоя . Засыпает отлично и слушает внимательно. А чем вы заменяете колыбельные?

наш киша любит и Сурганову жалует а вот решила включить ребенку класику обсолютно противоположный эффект
Кулпаш Сакаева
Лучший ответ
Лунная поляна, ночь как день светла...
Ольга Продан
Ничем не заменяла. Пела колыбельные.
А наша любимая Сиреневый туман, малой мне сам её поёт, а я спатки на бочок.
Elena Podymnikova
Маленьким детям главное, чтобы интонация была подходящая - спокойная, растянутая))))))
У меня сын любил засыпать под заунывное исполнение песни о Щорсе (если вы такого знаете) . "Вот солдаты идут по степи опаленной" При этом кот начитал страшно орать и кусаться. Дело вкуса.
Лена Середова
Мне отец на ночь пел революционные песни крейсер "Аврора" там. Засыпал отлично
Сейчас воспитываю сына на песнях Никольского.
С песней "Мой друг художник и поэт" засыпаем и просыпаемся) и в течение дня не раз слушаем, и даже в раздевалке детского сада под неё одеваемся)

http://www.zaycev.net/pages/270/27099.shtml?miniplayer=true
Я Чижа и компанию применяю, под Цоя тож конечно может уснуть.
Marina Daniels
Наши любимые песни "Ой да не вечер", "Степь" и т. д. Только под них засыпает, а если не спит, то подпевает по-своему)))
я вообще дочке их не пою.. . пробовала, она тоже петь начинает))) ) тут уже не до сна...
Надо же, я думала - одна я до Щорса докатилась)) ) Очень удобно потряхивать дите, когда покачивание перестает помогать))))))))))))) ) Еще старшие сестры пели Неаполитанскую песенку, мне бы такую не вытянуть. Но сами как раз недавно взахлеб вспоминали, кто и какие колыбельные им пел - настоящие, от бабушек. Для них они в списке самых сладких воспоминаний!
мне тётя ставила Меладзе песню сера, я мелкая была просто тащилась... и очень хорошо под неё засыпала))) я бы посоветовала все же классическую музыку... есть сборники специально подобранные под знак зодиака ребёнка)))
А меня соседи просили не петь. Пусть лучше мальчик бодровствует, когда нибудь да и угомонится.... Зато сейчас слушает реп, рок и немного классики.