Воспитание детей

С сыном ругаемся.Никак не хочет слушать что ему говорят родители.Меня вообще не воспринимает .Мы для него не авторитеты.

С. Т.
По-моему шантаж тоже не дело. Скорее всего вы его разбаловали. Сейчас разрулите ситуацию любым способом - вплоть до мелкой лжи - типа может нагрянуть милиция и оштрафовать всех на крупную сумму нужно срочно утихомириться. Прекратите баловать ребенка вниманем излишним
Наталья Фёдорова
Лучший ответ
С. Т. Вот вот.Вы единственная кто меня понял сразу.А как теперь вернуть свой родительский авторитет?Случайно не знаете?
А сколько ему лет, может у него переходный возраст - тогда помогут только терпение и любовь !!!
А вопрос какой?
По жопе.
Сколько сыну лет?
Если сами не можете справится, обратитесь к психологу. Это очень серьезно. Вам сейчас нужно взвешивать каждое слово. И уметь настоять на своем. А может что-то его тревожит? Не пытались спросить? Только не старайтесь стать ему подругой. Их у него полно наверняка. Ему нужна мама. Или может быть у вас есть человек, которого вы и сын уважаете? Может стоит к нему обратится?
С. Т. Ему 8 лет всего а он уже делает так как он хочет
Прижми к груди и скажи. что любишь его.. поплачь с ним но.. самое главное----ПОЙМИ его.. он не нужен училке.. не нужен НИ КОМУ ...кроме тебя... неужели как мать ты его не поймешь????
С. Т. Да все понимаю.Прижать и поплакать с ним-это все давно пройденый этап.Я в полном тупике
а может все наоборот? Вы не хотите выслушать своего ребенка и не видите. занятые собой. что он личность и имеет право на свое мнение. интересуйтесь больше ребенком.
С. Т. Я вся для него.Только им и живу.Все мысли только о нем.Как можете делать выводы не зная ситуации.
выгонять из дома - это не выход и только хуже делаете. как бы нибыло ребенок должен знать, что дом - его крепость где всегда примут, а вы выгоняете.. . дождетесь что уже не будет плакать, а уйдет и тогда вы поплачете! Думаю ему нужна любовь и понимание, против чего-то он протистует своим поведением. разберитесь против чего! И прислушайтесь к Елене. Удачи вам и взаимопонимания!
С. Т. Все так говорят как будто я не люблю своего сына.И не пыталась разобраться.Сейчас вижу единственный выход- это психолог.
Ваш сын всем своим поведением просто орет Вам МАМА будь мне другом (привлекает к себе внимание, по другому к вам не дотучаться) , а Вы я так думаю сним общаетесь в духе указаний, приказов, наставлений, поучений, запретов. будтье ему просто другом. Изменитесь сами и он измениться тоже, а игра в одни ворота не получиться
Юлия Кулагина
С. Т. Да вот как раз наоборот.Я всегда ему друг.Я слишком сблизила дистанцию.Я спрашивала его совета по гардеробу или еще какие то..Он стал видеть во мне подругу которой можно сказать-да ладно ты брось.И сделать по своему
А вот из дома выгонять - страшно. Вдруг психонет и удет - ищи его потом! Попробуйте надавить на жалость, мол, неожиданно сердце прихватило, или там, в обморок аккуратно упасть или еще что. Это для срочности.
А на перспективу - не забывайте и о себе, чтоб ребенок видел, что у вас есть свои интересы помимо него, что вы не принадлежность к нему, обслуживающий персонал, который живет только для него, а личность, у которой могут быть свои дела.
он еще такой маленький! У меня с дочерью (ей 16) в 8 лет вообще никаких подобных проблем не было.
Janine Wolf
Авторитет родителей поддерживается их педагогическим тактом. Педагогический такт - это хорошо развитое чувство меры в обращении с детьми. Он выражается в умении найти наиболее близкий путь к чувствам и сознанию детей, выбрать эффективные воспитательные меры воздействия на их личность, учитывая возрастные и индивидуальные особенности, конкретные условия и обстоятельства. Он предполагает соблюдение равновесия в любви и строгости, знание действительных мотивов поступков детей, верное соотношение требовательности с уважением к достоинству личности ребенка. Те родители, у которых дети «не слушаются» , склон¬ны иногда думать, что авторитет даётся от природы, что это – особый талант. Если таланта нет, то и поделать ни¬чего нельзя, остаётся только позавидовать тому, у кого такой талант есть. Эти родители ошибаются. Авторитет может быть организован в каждой семье, и это даже не очень трудное дело.
С. Т. Про равновесие вы ток точно сказали.У меня не получилось его создать.Я слишком много даю ему любви и у меня само собой получается так.Мы с ним перед сном говорим обо всем(ну конечно почти обо всем)Например о новом папе.Или он мне говорит что мне тот костюм идет или нет.Или цвет помады он прокоментирует.Может из-за того что я позволяю быть ему немного с собой наровне?
Гыыы - точно!
милая жестокость даже в види того что на кричать, это не крайний метод и во всяком случаи шантаж в виде сейчас выгоню из дома, ну совсем не годится, поверти, надо искать другой метод и все в спокойном тоне
Нужно терпение и заинтересовать, что ему больше нравиться.
Aiperi Aseinova