Воспитание детей

Мой сын 4года никак не хочет сказать что он мальчик и человек,на все вопросы отвечает я Кирилл.

Как довести нужную мысль до ребенка?
да не морочьте вы ему голову.
значит не дорос ещё.
Он же вам сказал ясно и понятно) ОН-КИРИЛЛ) )
этого пока достаточно)
Марина Горовская
Лучший ответ
Помните фильм такой был "Семь стариков и одна девушка"?
Там тоже был такой - "Я ГРИША!!! "
И? На фига вам это надо он себя осознает личностью Кириллом, значит с самосознанием у него полный порядок, а то что он мальчик так это для него просто естественная суть не имеющая на данном этапе никакого значения, подрастет сам в норму впишется.
Ирина Рябцева
не мучайте ребенка. Ему всего 4 годика. Он и правда Кирюша.
Tamara Mingaleva
А зачем ему это . А тебе? Че мозги коверкать ?
Научи его - фамилию свою говорить и адрес. Или ты уже половым воспитанием занялась? Еще покажи ему - что естьу мальчиков, чего нет у девочек.
Наталья Бондаренко он в курсе половых различий,у нас многодетная семья.
это имя такое, все Кириллы сильные и упёртые личности!
все дети такие=)) у меня доча тоже говорит: я Ксюша.. .
это нормально=))
Юлька Данилова
может он еще не готов к такому восприятию себя. Объясняйте на примерах: я - мама, женщина, жена, парикмахер (к примеру) и т. д. Но ему всего 4 года. Все придет, не волнуйтесь.
Главное, я думаю, не давить, иначе ребенок из вредности не станет вникать.
само дойдет!!!! единственное, что меня насторожило---не говорит ли он это примерно так------Я -ЦАРЬ!!!! чтоб перед ним все прыгали и скакали?
Наталья Бондаренко он очень нежный ребенок,замашек к возвышению себя над другими нет.у нас многодетная семья.
не надо-он правельно говорит-4 года а уже личность. радуйтесь-подрастет сам научится разбираться
А смысл давить на ребенка? Впошлне возможно, он просто показывает свой характер. А если действительно ему трудно воспринять, то где-нибудь на детской площадке покажите группу девочек и группу мальчиков, а потом спросите Кирилл, ты мальчик или девочка
Он личность!! ! Уверенный в себе хоть и маленький.:)
Он просто ещё маленький, может через год будет говорить действительно так.
тумаков надавать, иначе не дойдет!