Воспитание детей
Сын (4года) отождествлет себя с улиткой. Постоянно говорит, что он- улиточка. Я в замешательстве - что это может значить
Это значит поцелуйте его и скажите: улиточка ты моя.
Ой, ну нравятся ему улиточки--вот и играет) мой уже большой, но тож иногда то он бельчоночек, то котёночек. .
Ласкаются они так)))
Что вас беспокоит? Думаете, сын действительно чувствует себя улиткой и не отдает себе отчета в том, что он человек?))) ) Это же игра! Подыграйте ему) ) В крайнем случае, коли вас это так напрягает, скажите, что улитки не едят конфет, и теперь, значит, вы конфеты не покупаете. Сразу передумает улиткой быть) )
Не волнуйтесь, у моего сына была эпоха тигров - он был тигром, потом эпоха динозавров - он был динозавром, я была мама-динозавр))
значит он не чувствует защиты, а прячется в своей раковине. Нужно дать ему чувство защищённости, чтобы знал, понимал и чувствовал что семья - это его тыл!!!
Мои тоже то и дело придумывают что-то.. . Особенно дочь - то она котенок, то собачка, то улитка.. . Причем если она котенок - то это на неделю, не меньше.. . Потом на месяц станет принцессой, потом еще на пару дней - лягушкой, а потом положит на спину подушку и станет черепахой)))
фантазирует так! Мне кажется - это очень хорошо!
А мой-школьник, и теперь весь дом набит террариумами с улитками, раковинами и прочим..))) Фанат улиток!)) )
В 4 года мой ребенок считал себя "дядькой"и требовал чтобы к нему обращались только так!
а я в детстве мечтала быть котом.)) ) моя мама до сих пор вспоминает и смеется ...говорит -ты права, смотрю как кот на солнце развалился и греется, а у нее куча дел в огороде, так на месте кота и мечтала бы оказаться.
Балдеет он!)))))))))) )
Вот если в 20 начнет то же самое творить, то надо будет бить тревогуЁ!
Мультиков каких-то насмотрелся!