Воспитание детей
Сын, 6 лет, не хочет слушать ту литературу, которую рекомендуют в этом возрасте. Он говорит, это для маленьких.
Что делать?
Почитайте ему вслух книгу Джеральда Даррелла " Говорящий сверток" - обещаю, что ему понравится!
Только начните, а там он и сам продолжит (если умеет читать).. .
Ещё несколько рекомендаций -
"Арбуз у зубра" авторы Вест Алиса, Герасимова Дарья
"И в субботу Суббастик вернулся" ...Маар
Ещё несколько рекомендаций -
значит эту литературу надо было читать раньше лет с трех.
Учить читать, а не слушать. Пусть читает то, что хочется ему.
подберите другую, какая нравится ему. главное, чтобы понимал о чём пишут. а это как раз и выясните после прочитанного.
Заставлять!
И спрячь от него Носова! (Носов только для 2 класса)
почитайте ему "Капитал" МАркса.
Читать то что для него интересно. То что рекомендовано для него, рекомендовали еще в 20х годах прошлого века. Я вам как педагог -дошкольник говорю. Я своим орлятам читаю то, что было мне интерестно когда я училась уже в школе. Дети сейчас растут быстрее, они умнее и зрелее нас тех..
а что вы ему читаете, можно узнать? Нам 5, тоже не читаем, то что по возрасту.
Дочке почти 3, читаем А. Белянина (Тайный сыск царя Гороха, Джек - сумасшедший король и др. ) ей нравится, а то, что для малышей не интересно.
А какой жанр он любит? Как насчет приключенческих романов? Предложите Жуля Верна, "Таинственный остров", например, "Остров сокровищ" Р. Стивенсона. Кстати, может, ему будут интересны всякие энциклопедии с короткими статьями про животных, про динозавров (мой двоюродный брат в таком же возрасте зачитывался).
Моему нет еще шести, но он тоже любит то, что, мне казалось, не свойственно этому возрасту. Читает про космос, звезды, и географическую тему очень любит. Я поощряю :)...
Пусть сам читает что хочет
А что, индивидуальность ребенка не в счет? Или Вам так необходимо слепо следовать "рекомендацЫям" "педагогов с 20-летним стажем"? Читайте ребенку то, что ему интересно, а не то, что рекомендуют всякие Фурсенки и иже с ними.
конечно для маленьких. Видела я подобные рекомендации. Дети сейчас раньше взрослеют. Я своей в 5 лет Волкова (Волшебник и/города) читала.
Читайте то, что ему интересно слушать
так и читайте то, что ему нравится