Воспитание детей

Почему зпмужние женщины предпочитают работать, а не заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей?

Зуля Ефименко
Наверно, им не на кого положитья. Вынуждены так поступать! Муж алкаш или семью бросил, бабушек нет! Иначе жить в проголодь? А вообще, женщина может все выдержать, особенно русская! В том числе работать как волк за двоих, детей поднять сколько есть - без алиментов, коня на скоку остановить и в горящую избу войти. Доказанный факт!
Людмила Ганина
Лучший ответ
а совмещать не пробовали? у многих это отлично получается.... а сидя дома происходит деградация личности!
я предпочитаю не работать, а заниматься воспитанием детей и домом) )
И так вот уже 12 лет .Не всем такое счастье подваливает, что муж может обеспечить семью сам
Я вот предпочитаю не работать, а занимаюсь домом, детьми, собой и мужем. И мне это нравится!
Наверное, потому же, почему и мужчины предпочитают работать [даже если у жены это лучше получается... ] Я своему предложила - так он дар речи потерял.. . работать-то легче.. . :))
Ольга Ермолова
А я не работаю..)) хи-хи...
Nazymbekova Aigerim
неохота им жопу подтирать и дома тусоватся да и денек мало нада же на что то жрать
Марина Попова
Марина Попова + чтобы им было чем гордится - во я такая сякая работаю""""-извините нагорело...
Маргарита Шакурова А у моих детей попки,и тусуюсь я не дома,а для денег-муж имеется...
А кто их будет вместе с детьми кормить
Sveta
Если бы муж смог обеспечивать семью всем необходимым, и вопрос о финансах у нас бы не всплывал, то я с удовольствием бы занималась домашними делами и воспитанием детей (хотя я итак делаю это с удовольствием).
скажу о себе. вышла я в первый раз замуж, кушать готовила, порядок наводила, с ребенком занималась. а он в то время по бабам шлялся, карьеру делал. в один момент он ушел из семьи к богатой тетке, которая ему купила машину, и сделала карьеру. а я осталась с ребенком на улице, без работы. сейчас я второй раз замужем. муж у меня замечательный. полная противоположность первому. и дай Бог, чтобы мы прожили всю жизнь вместе, но никто не знает, что будет завтра. поэтому я получила высшее образование, работаю, и хочу сделать себе карьеру, чтобы в будущем что-то дать своим детям, а не сидеть дома и ждать копейки от кого-то. женщина должна быть самодостаточной. во-первых, она сама себя будет ценить, как женщину, а во-вторых, муж будет видеть ее в другом виде, с другой стороны, как личность, как ухоженную желанную женщину, а не только как кухарку. а такое чувство укрепляет семью.
прячатся на работе от домашних проблем
Нужны деньги для семьи.
домашний труд никто не оценит.
все равно дом. работу выполняют женщины.
Везут на себе все, что нужно для семьи.
Lena Pavlova
Отупеть можно. Ну или на крайняк рожать каждые 3-4 года, чтоб не скучно было...
а почему женатые мужчины предпочитают работать, а не заниматься домашним хозяйством и воспитанием деей?
Это хозяйство так затягивает, что из жены может выйти тётя в халате и постоянным хмурым видом.
Работа держит в тонусе, не позволяет распустить себя - это 1.
2 - общение.
3 - если заниматься только домом и детьми - с ума можно сойти.
4 - материальный интерес
5 - производственная необходимость.

6 - есть женщины, которым заниматься домом и детьми просто нравится!
не знаю я сам себе порой задаю этот вопрос