Воспитание детей

Вопрос про обезбашенных мамашек....((

У нас в соседней квартире живут папа,мама и дочка.
Дочке годика 2,наверное, точно не знаю,но она уже ходит,а мама еще в декрете(у нас в Беларуси декрет до 3-х лет).
Так вот,то ли эту маму папа бросил,то ли что там у них случилось, но эта мамаша неадекватная орет на ребенка постоянно,у меня аж через стену слышно(((
Каждое утро(я щас в отпуске) просыпаюсь от того,что эта мелкая плачет,причем так взахлеб,а эта мамаша орет,орет,орет на нее....
Вообще не понимаю,зачем рожать,если такая ненависть к детям?!
Подскажите,что делать-может,есть какие инспекции,в которую можно обратиться,чтобы ету мамашу на психическую вменяемость проверили и вообще решили,можно ли ее оставлять с ребенком.
У меня вот у брата доча,тоже такого возраста,ни разу не слышала,чтобы на нее кто-то кричал.
Конечно,плохо в чужую жизнь лезть,но мне реально малышку жалко....
Жалко конечно малышку, но от того, что мамаша орёт, никто не поможет. И тем более кому вы хуже сделаете, ребёнок ведь окажется без мамы, а это гораздо ужаснее.
Елена Гарник
Лучший ответ
Может с родственниками связаться? Обращаться в опеку последнее дело.
Мамашке так и скажите, что будете буянить, напишу на вас в опеку или участковому.
обратись в опеку, я правда тоже иногда как с цепи сорвусь так ору на всех. слава богу никто не приходил еще из соц защиты детей)))
Людмила Линник
Поговори с человеком, просто мама устала скорее всего очень сильно, самой с ребенком очень тяжело, особенно если сама не с самого начала. Посоветуй ребенка в садик отдать что бы легче было, что бы отдыхать могла, тем более если ребенок ходит, навернека везде лезит, вот и срывается. А уж если не поможет, то тогда и в опеку.
Можете обратится в инспекцию по делам несовершеннолетних или в райисполком.
Сначала поговорите с мамой ребенка по-хорошему. Скажите, что слышите, как она общается с малышкой, и очень переживаете за ребенка. Спросите, не могли бы вы чем-то помочь, чтобы ей было легче. Посоветуйте попить глицин, если нервы расшатались. И если она не проявит понимания и не изменит отношения, предупредите, что обратитесь за помощью в опеку. Однако и тогда сразу в опеку не идите. Детские дома вряд ли лучше, чем задерганная мама. Там тоже могут найтись задерганные женщины. :( Сначала сходите к участковому педиатру, попросите помочь.
Ю@
Юлия @
может просто сначала спросить у мамашки и намекнуть на оры и плачи, может заткнется старшая
Печально, когда мамаши на ребенка свою злобу и агрессию выливают. В органы опеки или по делам несовершеннолетних обратиться, может у мамашки мозги на место встанут.
В опеку... это у вас есть в Беларуссии?
Ой страшное дело, я конечно на своих тоже ору... но что б на таких малюток орать без конца - это реально ненормальная дама. . Может быть у неё просто нервный срыв, поговорите с ней, скажите, или вы мамаша нервы лечите или я обращусь в органы опеки...
Мила Хор
действуйте!! ! ищите, звоните! ! в детском доме ей однозначно будет лучше, там будут с ней тихо и ласково разговаривать.
Сначало эта МЕЛКАЯ! Потом Малышка!!!! Вы что хотите ребёнку помочь или спокойно отпуск провести? Вам нужно позвонить в соцзащиту вашего города.
конечно и мамашу жаль ..ребёнка то втройне! так не лучше ли будет зайти к ней и поговорить с ней ..
по - душам . спросить, помочь советом, ( если это возможно) , а нет ...попробовать обратится к "участковому".