Воспитание детей
как научить первоклашку считать в уме?
4+3=7-довольно сложно в уме это посчитать или 9-4=5, как вы быстро научили ребенка СЧЕТУ(сложению, выитанию)?? У нас большая проблема с этим... :(
зачем в уме? придет время научится в уме. мой тоже в 1 классе, коней не гоним. вчера была на собрании. учитель сказал, что можно и на пальцах и на линейке.
куда спешите? все само придет.
LPF Pravdiviy27 дней
Если лезгинку станцевал, за это нужно депортировать вместе с друзьями на свою Родину и больше в Россию не пускать а если кавказец будет танцевать бухие русские танцы то это нормально. Не надо выселять на родину а надо русифицировать и сделать из него русского но черной жопой.
Ну и ну, докатились. Помню мой 1 класс, сидим и перед нами палочки счётные, а потом только в уме, правильно потом зрительную память надо подключать. Что за учителя? Запрещают! Моему сыну 5, правда он в пределах 10 быстро в уме складывает и вычитает, но это индивидуально. Вы знаете, мы в музыкалку уже ходим, на фоно, там же все длительности надо высчитывать. Но Ваши учителя, думаю не правы!
Существуют как таблицы умножения, так и таблицы сложения. В 1 классе нам задавали ее учить на зимних каникулах. И тем детям, кто не смог научиться считать быстро "в уме", пришлось эту таблицу зазубривать. А научить считать "в уме" нереально - это или есть у ребенка, или нет. Со временем, конечно, он научится складывать небольшие числа, но вот двух-и трех-значные вряд ли сложит - это талант.
мне вот до сих пор счет в уме плохо дается)))))))))))))))))) )
скажите, чтобы он в уме представил пальцы и загибал их, как делает это наяву
Как я помню меня учили на спичках и была у меня книжечка специальная )
Состав числа должен "отскакивать" от зубов.