Воспитание детей
так как в основном аборты делают залетев вскоре после рождения первого ребенка , возник вопрос...
разница есть, она не может не есть)) ) Тем и лучше, что ДАЛ просраться и ЗАДУМАТЬСЯ. Я вообще ЗА аборты, ЗА клонирование, ЗА клонирование донорских органов и вообще - за научно-технический прогресс))) ) А вы - живите как хотите, хоть 20 нарожайте, денег никому не дам))))))))))))))
Не из личного опыта, но из обобщения многолетних наблюдений. Все очень просто. Когда беременность желанная, то плод - живой человек, независимо от срока. (Вон, сколько ответчиц, еще на тест пописать не успев, уже имена подбирают и цвет приданого обсуждают) . А если нежеланная и рассматривается возможность ее прерывания, то тут уже идут в ход сугубо медицинский подход: зародыш, жизнеспособность, "до 12 недель он еще не плод, а всего лишь эмбрион" и т. п.
Никого не обсуждаю и не осуждаю, но этот контраст во взглядах всегда очень ярок.
если честно, при всем вышеперечисленном, можно и предохраняться, а не придерживаться тупого мнения что пока кормишь не залетишь.. или еще это новшество что за пять дней и после пмс не забеременеть.. ну охото потом расплачиваться своим здоровья, то пуст на авось надеются
ну значит надо избавиться от первого и родить второго)))) , может от этого меньше будет проблем.
до 3го месяца ребенок - часть организма матери а не ребенок
Altyngul'.. Maratovna..*
тогда почему отсчет беременности ведут с первого месяца а не с третьего, когда он становится ребенком?
Для меня - нет разницы. Дети и есть дети.
я тоже это заметила. для меня лично нет разницы. очень страшно сразу забеременеть, но если так произойдет на аборт не пойду.
Altyngul'.. Maratovna..*
мне вот не очень страшно , у меня все под контролем . Я думаю о новом ребенке , но беременеть не решаюсь . Если так произойдет я буду просто счастлива снова толкать мужа ночью что бы он покормил ребенка))))))))))))
Я против абортов. Это может привести (и реально приводит) к бесплодию.
Должна быть система, когда мама может заранее договариваться о передаче своего будущего ребёнка приёмным родителям. В России куча бездетных, которые мечтают о ребёнке. Обследовать беременную, выявить, что у неё нет опасных заболеваний и пусть она во время беременности живёт за счёт будущих приёмных родителей. А потом спокойно передаст им на руки своё дитя.
И родившей хорошо, и новым родителям.
Выюирают кому жить, а кому нет. Они ведь вершители судеб