Воспитание детей
Сегодня врач-гинеколог уговаривала меня забеременеть и родить второго ребёнка.Будет ли сложно воспит.одной 2 детей?
Прям с пеной у рта кричала мне:Ты здоровая баба, срочно рожай...Зарабатываю не много, но положение стабильное и очень хочу.
во блин! а я и не знала, что это в обязанности гинекологов входит! а от кого, она не сказала? ))))
Ты слушай, но не принимай всё буквально. Хотя все и говорят, что пипец рожай. да жить своим умом нужно. Действительно, кто поможет? Да, не спорю, многие справляются, но ведь люди разные. Кому-то везёт, а кто-то копейки считает.
У них отчетность, показатели. Им насрать, как твоя жизнь сложится...
Риторический вопрос. Конечно, будет сложно.
Это только вам решать
я думаю, что гинекологу вообще все равно на вашу семейную демографию
Как могут посторонние люди вам что-то советовать в таком серьёзном на всю жизнь вопросе? Это вам решать, взвешивать свои возможности материальные, физические, временные. Это слишком серьёзно, чтобы перекладывать решение на чужие заочные мнения.
Естественно будет сложно. А если ещё и не будет кому помогать, в том числе и финансово, то очень сложно. Дети не сорная трава, сами по себе не вырастут.
дети это замечательно, это прекрасно, но всему этому замечательному и прекрасному очень многое надо дать, а в наше время одной любовью не обойтись. Это тут кого не послушаешь все на любви воспитывают, и материальная часть жизни не главная. Только откуда потом берутся вопросы написанные чуть ли не с ненавистью к своим родителям, что те их в свою очередь не обеспечили, и практически * голыми* вышвырнули во взрослую жизнь.
Думать надо - крепко думать.
Одной? Двоих детей?
Ну если вы сможете дать им хорошее образование, жилплощадь, секции, кружки, то рожайте.
А так родить и пусть растут, донашивают шмотки друг друга проще простого конечно.
Да и кормить их кто будет
Ну если этот гинекоЛОХ будет содержать Вашего ребенка и даст ему должное воспитание то да....))))))))))
Стандартных рецептов здесь НЕТ. Каждый решает сам для себя! Если очень хочется, то МОЖНО!! ! УДАЧИ!!!)))
а ей то какое дело, не понимаю?
Рожай, Дал бог ребёнка, даст и на ребёнка. Поднимешь и не заметишь, а сколько любви от низ, а сколько радости!!!! Рожай, деньги приходят и уходят, а дети всегда с тобой.
Ольга Евтеева
и будут они голодные сидеть в конуре без ремонта и любить друг друга -идиллия
А врач-гинеколог берёт на себя ответственность помочь, если что?! Нет? Ну тогда это пусто-громкие слова!
А от кого рожать, не подсказала? От первого встречного или от донора спермы? Далеко не каждая женщина, даже ради рождения ребенка, пойдет спать с кем попало.. . Если Вас Господь благословит надежным спутником, то этот вопрос отпадет сам собой.. . а ради пополнения количества детей идти на грех блуда не выход...
Конечно 2 ребенка это сложно и ответственность очень большая
Очень сложно, на грани фола!...
вы то хотите? я бы родила
Может она с утра того? вот ей и весело.
Не знаю, я хоть и не одна, но на второго вряд ли решусь, это очень тяжело.
как я вас хорошо понимаю....
легко ничего не бывает, врач гинеколог сама сколько детей имеет? не спрасила?
Одного хотения мало. Даст ребёнка даст и на ребёнка-бред.
Ой, Ой! Если решитесь-честь Вам и хвала!! ! Я б наверное струсила (((((
Ой ну если врач будет помогать материально, сидеть с дитем рожайте на здоровье проблем то)) А если серьезно я в шоке, врач может сказать что по здоровью можно но уж точно не уговаривать бред!
Если вы этого сами хотите, то все у вас получится!
Ну я бы конечно не советовала. Ребенок-не игрушка, не собачка... ответственность большая. Одного бы хорошо воспитать... Или уж подождать пока муж второй появится. Нормальный муж, а не альфонс... Но дело ВАШЕ. Вам решать, вам думать... только думать надо тщательно и хорошо.
Ну вот с тем что Бог дает дитя и на него тоже соглашусь, по своему опыту. А врачиха.... мож она и правда с утреца то тяпнула чего)) )
Аж с пеной. . поди ж ты. .
А так вам решать то.
Аж с пеной. . поди ж ты. .
А так вам решать то.
не знаю.. вот у меня например двое детей, я разведена.. сложно конечно... но они того стоят.. .
Ведь всего больше двойне внимания и траты тоже.. .
Хотя это Ваше личное дело и только Вам решать.
Решать Вам. Я двоих подняла сама. Сначала было тяжело физически и материально. Теперь психологически у детей переходный возраст.
Сложный вопрос. Всё зависит только от вас! Мне кажется, что с 2-мя даже легче, они друг друга занимать будут)
Вообще не очень понятно, почему вам гинеколог кричал о том, чтобы вы рожали.. . А как на счёт спутника жизни? Не думали, что встретите именно такого и захотите ребёнка от него???
Дети это счастье. У меня двое дочке 2,7 и сыну 1,1!хочу еще, но лет через 5.моя гениколог меня наоборот ругала за вторую беременность.
Наталья Тишкова
вы замужем?ответчица одна