Воспитание детей
Мне внук говорит;А сказка о курочке Рябе глупая! Почему? Как вы думаете?
Может она и глупая, но короткая и хорошо рифмуется. За что ее и люблю.
Логику ребёнка в таких вопросах взрослому не понять. )))
Про эту сказку, как раз в тему. У внучки - игрушка, кот, рассказывающий сказки. Утром собираются в садик заодно слушает Курочку Рябу. Вдруг рев: "Бабушка рябу била, била, била, била. " Про яйцо она как-то упустила. Мама ей начала перессказывать, реакция та же. В ее понятии бабушка-садистка.
Потому что били-били, не разбили, а Курочка разбила - они плачут ) а зачем били? не понятно )
Потому что яйцо пытались разбить, а когда разбили, заплакали.
Спросите у внука.
Посмотрите фильм Каникулы строгого режима, там затрагивалась эта тема)
А у меня знакомый мальчик 3 лет рассказывает сказку "Волк и семеро козлят": "Эй, козлятки! Открывайте, суки! "
Простая уже для вашего детя.)) ) Вырос.
Ну, а если по-взрослому - то яйцо сами били, а когда разбили - заплакали. К На золотое яйцо тока по весу золота можно было мульён простых купить, а по уникальность - мульёнов десять. Яйцо без присмотра оставили. У них в доме - мыши!! ! Да ещё и курица там говорящая, быстро всё поняла - что есть нечего хозяевам, обещала исправиться.)
таааак, мне интересно стало))) ) почему?
Конечно глупая-всем известно. Били били яйцо, а когда наконец разбили-давай все рыдать. :)
А вы что, считаете эту сказку умной? И в чем же ее смысл?