Воспитание детей

а в чем мораль и смысл сказки про курочку рябу ?

всегда найдется та с... а, из-за которой будут проблемы с я... цами
Ксения Бейм
Лучший ответ
Олечка Стекачева ))))))))))))))))) сказано не взять не дать))))))))))
Халява не пройдёт, один фиг МММ настигнет:)))
Лилия Бегишева
Nastya Veteleva Ммм, не понял, МОЖЕТ БЫТЬ))
За что боролись, на то и напоролись.
Олег
Жили были дед и баба. Да так и жили, что не заметили, как старость подошла. Не могли разбить яйцо - думали, из-за того, что скорлупка золотая, а когда маленькая мышка справилась с задачей, у деда с бабой пелена сошла с глаз и поняли они, что жизнь прошла и они старые и немощные стали... вот и заплакали они горько. Курочка, вся в слезах от жалости обещала им приносить впредь яйца с тонкой и нормальной скорлупкой, которую они разбить и в слабости могут. Мораль - не переоцени свои силы и не проживи жизнь незаметно МОЖЕТ БЫТЬ....
Курочка хотела сделать подарок, а старики не знали как им пользоваться, они кушать хотели. Вдруг неожиданность в виде мышки разбила подарок, ни подарка, ни еды. Курочка поняла, что для стариков важнее практичность и дала им то, что им необходимо. Мораль: пирамида потребностей (почти по Маслоу))
Нина Лойко
Что все поправимо в жизни! И что может быть еще и лучше чем было!)
В том, что срут золотыми яйцами лишь однажды.

А баб с дедом - идиоты. Разбитое золотое яйцо можно было бы сдать как золотой лом в ломбард.
нечего варежку на внезапное богатство раззевать, как пришло неожиданно богатство, так и ушло.
Natalja Karpina
Бредовая сказочка, про беспросветных стариков, которые не знали че с золотом делать. Курица обиделась - раз вы такие дураки, больше золота вам не дам.
Нафига свинье апельсины
Если в руки попало золото-береги, ну а если та что это золото несёт.... Чисто от Вас зависит
В каждом деле должна быть аккуратность и эстетика! : )
Задаюсь тем же вопросом:)