Воспитание детей

Не втираю. Каков смысл сказки про курочку рябу?

Яйцо является прообразом всего живого на Земле, символ человеческой жизни.
Яйцо должно было быть полным, мир должен быть наполнен.
Курочка успокаивает стариков: "Я снесу вам яичко другое — не золотое, а простое" , т. е. жизнеспособное, из которого возродится жизнь.
Ирина Кравчук
Лучший ответ
Не всё то счастье, что блестит, счастье можно найти и в чем-то простом, обыденном
С младенчества детям внушают: толку от золота-брильянтов нет, был бы кусок хлеба и крыша над головой.. . :))
Через сказки ребенок постигает мир, отношения, добро и зло, а также устройство мира-Вселенной. Как в сказке про Курочку Рябу..
Яйцо то на пол разбилось. Не соскребать же в тарелку. дед с бабой голодные остались. а курочка не въехала и золотое пообещала. Не поняла, что яйцо то съесть хотели.
Марта Стиль
Снесла курочка деду яичко. Напрочь..
Анна Козина
Если серьезно, такие сказки как курочка ряба, репка самые понятные для ребенка 1-2 года, то есть самые первые сказки.. . развивают воображение. Не войну и мир же им читать в два года...
Фи.. . А яичко-то, не простое... золотое.. . Это будущее...
береги яйца смолоду
Nastyushka Kulinka
Никакой. От сказок дети тупеют.
Ксюша Корж
Смысл для всех индивидуален - кому в золотых яйцах, кому в факте бабы и деда (с милым рай и в шалаше) и т. д. Вобщем - читай между строк!