Воспитание детей
в чем мораль сказки про курочку рябу?
Здесь обычная пирамида потребностей. Бабка с Дедкой плакали, потому что золотое яичко оказалось пустым, а они- то кушать хотели.
мне больше нравится про то как лиса и журавель в гости к друг другу ходили
о сплоченности в семейной жизни )
Золотыми яйцами сыт не будешь, если ты не в состоянии ими воспользоваться.
золотыми яйцами сыт не будешь
в том, что надо успокаивать и жалеть близких
Мораль - дед и бабка дебилы. ) надо было продать яйцо..
Мораль в том, что иногда не нужно прилагать слишком много усилий для решения проблемы, иногда достаточно "хвостиком махнуть" ))))
Мышка подставилась: хотела как лучше, а получилось как всегда)))
в том что курочка начисто снесла дедушке яичко
Не согласна с отвечателем Булик насчёт сказки Три медведя. Не мораль, так понятия другого рода: Что такое большое, среднее и маленькое - различение размеров. А вовсе не бессмыслица. А про мораль - так Маша ведь нечаянно. Если бы она знала, кто там живёт, не заходила бы в дом медведей. И главное - в другой раз в чужой дом без спроса больше не полезет. А про курочку Рябу - баба с дедом плакали от обиды, что не они яйцо разбили. Ведь мышь, если разбила, то и вылизала, что из него вытекло. Потому и понадобилось им от курочки простое яйцо - пусть лучше яичница, чем скорлупа из такого некачественного золота - раз оно просто ломается от удара по полу, да ещё опустевшая.
В этих сказках нет морали, а если когда-то и была то давно утеряна.
Какая мораль в сказке "По щучьему велению"? Лежи себе на печи и будет у тебя и пол царства, и принцесса, и все что хош. А тебе и вставать даже не надо?
Или про Машу и трех медведей - такой же бред. Навела Маша блядство в чужом доме, сломала мебель, съела еду, измяла постель и что? Успела смыться и её не догнали.
Если вдуматься то сказки которые читали нам, а мы своим детям полное, бессмысленное, простите, говно.