Мы зашли в магазин с детьми.и у подруги ребенок(1 год) стал плакать(хотел зайти в отдел,а там перекрыто)Там же рядом стояла женщина с коляской,она надкачивала коляску и с ненавистью бросала взгляды то на меня,то на ребенка,то на подругу,то на моего ребенка.подруга конечно.пыталась успокоить своего(он просто ныл).
К девушке с коляской подбежала другая девушка,стала громко кричать-Что.не спит?и т д.о плохих детях-но все взгляды были направлены на нас,пытаясь показать,какие же мы плохие,разбудили матютку,и какие же мы изверги.
Может,не стоит рассчитывать на тишину в общ.местах,если вокруг люди?ведь если бы вместо нас был громкий алкаш или наркоман,ни одного намека не было бы на невоспитанность.
Воспитание детей
Стоит ли мамамам с колясками рассчитывать на абсолютную тишину в общественных местах?++
1. Расчитывать на тишину не стоит на то оно и общественное место.
2. Не хочешь что бы будили младенца е таскай его по магазинам.
3. Обе дуры (сколяской котрые) .
4. Не надо приучать детей к тишине. Мои например если уж хотели спать, хоть вертолетную дивизию заказывай. Спали как сурки.
5. Всему свое рвемя их бебик тоже скоро подрастет и будет истерики закатывать. Узнают что к чему.
6. Ага. Хотела бы я посмотреть как они бы на молодежь под шафе смотрели бы.
3. Обе дуры (сколяской котрые) .
С детьми маленькими вообще не надо ходить в магазины (если только не им что-то купить с примеркой - ну годовалым и старше) . Сейчас коляски все громоздкие, и другим мешают, и ребёнку шум не нужен вокруг него. У нас вот мода: прутся молодые мама с папой с коляской с грудничком в торговый центр - не за покупками, а просто погулять, поглазеть на товары.. . Очень раздражает.
правильно, нечего с засыпающими детятками по магазинам шататься!
ну в магазине может и не стоит расчитывать, но иногда по улице идешь и обязательно кто-то прям рядом с коляской орать начинает.... зовет кого-то и тд... меня бесит тоже!
если так сильно мешал шум, то надо было в интересах ребёнка убраться их шумного помещения, а не удовлетворять свою прихоть и пытаться доказать что-то окружиющим.
А вообще не стоит приучать детей к стерильной тишине, им же дороже выйдет. Смотрю у нас в садике ( дети спят на улице в колясках) . Стоит коляска, ребёнок спит, а вокруг неё носится с криками другие дети. Так что всё- дело привычки.
Они же знали куда пришли с ребенком... а если бы поезд мимо шёл и громыхал, тогда на кого обижаться..
Чужие дети всегда и почти всем мешают (((
У подруги дочь начала капризничать на улице, так из окна высунулась какая-то (даже не знаю, как назвать) с воплями --Заткни ему рот.. .
Привыкайте )))) учитесь не реагировать и не трепать СЕБЕ нервы....
Айгерим Нурмагамбетова
Правильно, я тоже так делаю.
Просто у неё был хронический недоебит. Да и чёрт с ней. Вы ни к ней пришли, а в общественное место, ей надо было думать, как оградить ребёнка от шума. В следующий раз предложите подобной мамаше купить беруши в ближайшей аптеке.
нет конечно, не стоит.. . если ребенок у мамашки неспокойный, то во время его сна сидела бы дома
у нас тоже есть такие мамочки, придут на детскую площадку, а потом смотрят волком, что наши дети кричат во время игр. Спрашивается чего приперлась на детскую площадку
Странно рассчитывать на тишину в общественных местах, в общественной библиотеке ещё можно надеется на тишину. А в магазинах часто бывают рекламные акции, тогда им пришлось бы цыкать и на промоутеров )))
так вы бы это ей и сказали.. .
когда ее ребенку будет 1 год, она вас поймет.. .
а сейчас не может, все вокруг ее детки и его сна.
Ребенок не виноват. А вот если бы это был взрослый человек, который может понять, что рядом спит младенец, то я бы выскзалась.
Что попало. Я с дочей когда гуляла, специально уходила в спокойные переулки или выбирала место поспокойнее в парке. Это мамаши, которые считают, что они пупы земли, так реагируют. Бестолочи они, раз притащили ребенка спать в шумное место.
а чего вообще обращать внимание на чьи-то взгяды, еще и переживать по этому поводу?!!
нет конечно! но всегда есть (если есть) человеческое отношение. но в общественных местах мамочки всегда должны быть готовы к тому, что никто не будет соблюдать тишину
Ключевая фраза "Мы зашли в магазин с детьми" дальше можно было не продолжать. Ребенок должен спать дома - если он уснул в магазине, общественном транспорте или другом месте - это проблема родителей, значит они не соблюдают режим и потащились с ребенком по своим делам. Другими словами это их проблемы. Если их ребенок уснул в автобусе водителю глушить двигатель и ждать пока проснется?