Воспитание детей
Ваша свекровь принесла внукам кг дешевых, ужасных конфет (давать их детям точно нельзя).
Вы считаете уж лучше 200 г того, что можно есть или вообще ни чего. Сможете ей сказать об этом или промолчите?
У меня этим ребенкина прабабка страдает. Я убираю конфеты и говорю ей, что платить за лечение зубов после таких "подарков" будет из своего кармана. На некоторое время помогает.
Молчать не вижу смысла, иначе и в мое отсутствие будет такое же твориться.
Власова Таня
Представляю, какие баталии развернутся через годков 20-30 у Вас с невестками и зятьями. Вы-то будете лучше всех этих "бестолковых" знать, что давать ребенку.
Ну... Я знаю, что такое деньги, поэтому рада всему. Никогда нельзя показывать. что тебе не нравится и детей тому учить не стоит. Проще раздать нуждающимся, которых много.
дареному коню в зубы не смотрят. радуюсь любым подаркам. не скажу ничего. конфеты съем сама
говорить уж точно не буду. Дареному коню в зубы не смотрят.
когда-то бы сказала, а сейчас - молча выкину, когда никто не видит. ее не переделать, а все время ссориться - глупо.
Скажу, что детям такие нельзя или вообще никакие нельзя (диатез) и потом потихоньку выкину. Скажу потому, что если их нельзя действительно (аллергия, например) , то бабушка должна об этом знать.
"Спасибо, маменька" - (ну чего ж расстраивать? )
Дверь закрылась - конфеты в мусорник.))
достали уже свекровок!
главное-внимание. зачем ей говорить. спасибо скажите, да делайте что хотите с конфетами теми.
Татьяна Усманова
внимание - это когда человек внимательно относится к твоим потребностям и к твоему здоровью. а дарить вредную химию - это неподумавши абы-что купить. но.. и это тоже не повод для конфликта. молча выкинуть.
Промолчу. Потому что и я, и мое дите любые слопаем.
Мне кажется, не стОит это обсуждать и со свекровью, и тем более с детьми. Свекровь обидится - из каких-то соображений же она их принесла? Может, денег нет, а может и пожалела - это ее проблемы.. . А дети не должны слышать критику в адрес бабушки.. . Поэтому дали по конфетке, если нельзя иначе в данный момент, или сказали - потом, после обеда, - и убрали с глаз. Положили потом других, если дети будут спрашивать.. . И не дай Бог они увидят конфеты в мусорке.! ! -правильно тут про неблагодарность писали...
Ольга Нечаева
Моим детям свекровь вообще ничего не приносила. а если мы к ним шли - все с собой несли - и что покушать, и с чем чай попить...
Да ладно, это когда есть выбор нос воротим, а не будет других, сладкого захочется--и эти слопаете за милую душу. :))) Промолчите, но когда следующий раз принесет, скажите, да мы эти еще не съели (только без издевок).
промолчу, у всех свои странности.
У меня свекровь всегда фрукты или деньги давала детям, я бы сказала спасибо, а конфеты потом выбросила бы.
Промолчу
Я бы промолчала, а после её ухода конфеты выбросила. Ну нехорошо с её стороны приносить детям дешевое. Нет денег - купи одно яблоко. Это гораздо лучше для ребенка.
Естественно высказывать ей свое недовольство
это не этично. Ведь она же не просроченные конфеты
принесла детям? Может ее пенсии не хватает покупать
то что вам по вкусу. Значит купите сами килограмм конфет
своих любимых и угостите свою свекровь ими.
Промолчу конечно, же. Хоть принесла и на том спасибо!
Все ответы хороши. Мои дети, конфеты видели редко, т. к. в свое время довыбирались, а теперь рады любой. Может и ваши рады, а Вам не по вкусу. НЕ верю, чтоб бабушка пропавшие кофеты принесла, просто не дорогие. Пусть дети сами решают. Мои бы съели.
Оксана Ян
ну бабушки разные бывают, даже кормят цвелым хлебом считая что он очень полезен, зря не верите, наверно просто не встречали таких.
почему вы решили что детям нельзя такие конфеты?
они что просрочены?
свекровь нужно любить такую какая она есть, иначе счастливой жизни вы никогда ни с кем не увидите!
дело не в конфетах и не в свекрови....
они что просрочены?
дело не в конфетах и не в свекрови....
Кристина Никулина
Любят тех, кто этого заслуживает. И дело не в конфетах, да. Потому что вопрос - про конфеты, а не про любовь.
И странно не знать, что детям нельзя ни зубодробильную карамель, ни каменный грильяж, ни конфеты с коньяком, например.
Дешевые не значит плохие!
Я не сказала бы. И детям вид не подала бы. Просто отставила. Хотя, все это ужасно- вот так мы делаем из детей приверед и моральных уродов! А потом ужасаемся, почему они не благодарны тому, что мы им даем?!
Оксана Ян
такими конфетками я сильно отравлись, дошло до того, что начала терять зрение, поэтому для меня дешевые - значит плохие
Промолчу конечно. Если вы считаете что именно эти конфеты детям нельзя давать то съеште их сами или оставьте для соседей )))))0 или для гостей ))
молчи!!! если тебе ети конфеті не такие значит у вас с свекровью точно напряжонка! а молчание золото!!!
Кристина Никулина
Молчание - дурость, а не золото.
какой кошмар! я бы постаралась ей объяснить, что своему ребенку таких конфет я не покупаю, и сказала название тех конфет, которые обычно даю своему ребенку. По моему молчать тут не следует, так как свекровь не может знать всех нюансов, она будет продолжать просто тратить свои деньги НЕ НА ЧТО
промолчу
промолчала бы. может это для вас конфеты плохие, а вообще нормальные. не всегда же вам только Рафаэлло и Фереро Рошер дарить!
Оксана Ян
я считаю, что раз в год можно купить кг хороших конфет, и это не обязательно рафаэлло, а простую белочку или тот же красный мак, все намного проще чем вы думаете