Воспитание детей
как отличить болезнь гиперактивность от того что ребенок просто активный?
девочке 1,5 года.на месте вообще не сидит,все время что то делает, не задерживает внимания ни на чем,ничего не боится везде лезет,часто капризничает,спит плохо
в 1,5года дети чаще такие. Нам вот1,3 тоже "движок"
но не думаю, что это гиперактивность. Если я сожусь рядом с ним и начинаю играть вместе с ним, то он всегда играет.. а так носиться как на моторе... .
а вообще чаще гиперактивность бывает следствием родовых травм
На цыпочки если становиться-то скорее всего гипер тонус мышц. Сходите к невропатологу. Это просто лечиться. Но нужно обязательно лечить. Ребенку больно вставать на всю стопу тк мышцы в тонусе. И ребенок поэтому становиться на носочки.
Арина Муханова
очень редко она встает на цыпочки,заметно что это для баловства что ли....у невропатолога были в год,никаких намеков. а вот сидеть и спокойно играть она не может,ничем ее не отвлечь,хотя вот в воде может ковыряться долго)))
Арина Муханова
а ваш на цыпочки вообще никогда не встает?
Гиперактивность болезнь очень легко отличить от просто активности. Когда вы приходите куда нибудь, например, на прием к врачу, просто активный ребенок может посидеть у вас на руках, гиперактивный - нет, он схватит что нибудь со стола, тут же бросит, подскочит, возьмет еще что нибудь, бросит и так без остановки.
Мой мальчик тоже на цыпочках ходил. Ставили гипертонус. Делали массажи, пили магне Б6 в ампулах разводили, как врач говорил, но ничего не помогало. Так до сих пор - 13 лет - нет-нет, встанет на цыпочки. Никак ни на что другое это у нас не повлияло.
Арина Муханова
спасибо за ответ)
массаж и много плавать. в ваной проводите больше времени. пусть в водичке ходит по коврику жесткому. а летом плавать в речке или море.
Арина Муханова
спасибО)
у нас девочка тоже с 1.5 лет как заведеная и на ципочках очень любит ходить, но если сесть с ней рисовать, лепить то она всех пересидит .понаблюдайте за ребенком, не делайте поспешных выводов. поделайте массаж, например каждый день мы садимся берем ножки и гладим стопы, немного пощикотим, погладим голени, она очень это любит. и сама сует ножки и говорит гладь. попробуйте.
Арина Муханова
спасибо вам)
Есть понятие гипертонус. Это повышенный тонус мышц: ребенок постоянно дергает ручками, ножками, ведет себя часто беспокойно, в более поздних месяцах встает на цыпочки
если вы не научите не ходить на цыпочках постоянными напоминаниями об этом"ставь ногу прямо) она так и будет подпрыгивать всю жизнь
гиперактивный это больной психически это такой который даже если его чем то заинтересовать-не усидит и секунды-кататония это психозаболевание-отклонение в развитии
если умет внимание удерживать на другом чем то кроме хаосного ношения бегания и орания и дергания-то не гиперактивный- а просто активный
если вас это беспокоит - могу помочь как экстрасенс. пишите. поговорим. найдём решение.