Воспитание детей

ММД + гиперактивность + задержка речи у детей.

кому ставили такие диагнозы как вы ходите в детский сад (или ходили) как справлялись с детьми?
как с воспитанием? у нас проблема. . выгнали с детского сада сказали принести справки от невропатолога и психолога что он может посещать сад общего режима. . сказали что нам нужен специализированный сад.
Невропатолог сказала что ничего страшного нет. . он умненький мальчик. . просто гиперактивный + плохо слушается. . назначили помимо психолога пройти консультацию у психотерапевта.. . а потом уже проходить комиссию для поступления в речевой сад.. .
к слову сын у меня просто неуправляеммый. . незнаю уже как боротся. . и по хорошему и по плохому. . и наказываю. . все равно ничего не слышет. . как хочет так и поступает. . как найти подход??
гиперактивность не приходит одна, к сожалению. мы живем не в россии и нас через полгода отправили в специализированный дет. сад. через полгода мы его оттуда забрали т. к. поведение ухудшилось и начал он тупеть потихоньку. перевели мы его в нормальный сад на "особо присматриваемое"место, здесь есть такие места. ходит уже год, всё в порядке. поставили подозрение на сдвг. у них часто нарушено восприятие-визуальное и аудитивное (на слух). поэтому и речь хромает. боритесь за вашего ребенка, а не против него.
Наталья Владимирова
Лучший ответ
Смело жалуйтесь на сад в мин образования . Они не имели право выгонять вас. К психиатру не вздумайте ходить . Если только к частнику. Ребёнок может замкнуться и бац учёт у психиатра вам обеспечен. Ставьте на место детский сад.
Гиперактивность может ставить только психиатр и только с возраста 7-и лет, не ранее.. .
Работники сада не могут выгонять, делая выводы о спец. садике, для этого требуются комиссии и спецалисты, а так же соответствующие диагнозы.. . Жалуйтесь на работников сада, потому как в сад общего режима по закону могут ходить даже дети с синдромом Дауна...
Инна ))
вам нужна квалифицированная помощь. ММД и гиперактивность более не лечатся медицинскими препаратами, скорее это воспитательные меры соответствующее и терпение родителей лет на 10 минимум.
Скажу вам, что такм деткам нужно ограничивать эмоциональную нагрузку (лишний раз в зоопарк сходить - продумывать нужно, или обои в комнате - лучше всего белые.. . и количество игрушек на неделю - 2 штуки))) , наистрожайше соблюдать режим сна и бодрствоания, вводить ритуалы и традиции (просыпания, засыпания, обеда, и других режимных моментов) . Почитатйе книги профессиональные на тему. сад лучше поределенной специализации, чтобы в группе не 25 детей было - это лишние раздражжители нервной системы для вашего возбудимого легко ребенка.
Ну и много других нюансов по родительскому управлению такими детьми.

Он у вас не непослушный! Он физически не может иначе. Ваша задача - снивелировать (компенсировать) эти сложности.