Воспитание детей

девушки! у кого правда проблемы с задержкой речи у детей до 7 лет и кто переживает?

Ланка Mv
Социальная адаптация начинается с рождения и дальше только по наростающей. Так что если ребёнок пару букв не выговаривает- это одно, а если задержка на столько, что сверстники с ним играть не хотят- тогда надо забыть о своих переживаниях и обратиться с спец. педагогам, логопедам итд.
Елена )))))))))))
Лучший ответ
у моей знакомой такая беда.... мальчику 8 лет, ооочень плохо говорит, учится в 1м классе, в интернате, причем интернат обязателен, домой забирают только на выходные.... раз в год санаторий, а уж таблетки мешками пьют.... и врачи говорят, вряд ли до конца речь нормализуется.... в интернате ему хорошо, там такие же детишки....
Добрый вечер! У меня дочка заговорила очень рано, в полтора года выдавала не слова, а целые предложения, но у моей подруги сын - ровесник моей девочке, очень долго в то время он произносил только "угу" и "нет". Врачи говорили, что это отставание в развитии, в те времена, ещё советские, предлагали отдать ребятёнка в спецучреждение. Но мама, которая хочет своему дитёнку счастья, это - Мама с большой буквы. Долго, очень долго, мы разговаривали с ним, теперь мальчику 24 года и он не только красив, он очень умён, и со всеми проблемами с компьютером я обращаюсь к нему...
Anech'ka ...
вы зацепили меня за живое, у меня такая проблема, моему 6 а он практически не может говорить, очень тяжело, дети обижают, врачи пишут разные"приговоры" ,борюсь совсеми, защищаю как могу, иногда просто не знаю что делать, куда идти, кому обратиться, очень переживаю...
Na Ta
У моего сыночка (сейчас в 1 класс пошел) была ЗРР. Мы с ним с 4-х лет занимались с логопедом, обследовались у психиатра. У него все нормально с интеллектом, тоже очень развитый ребенок, только вот с разговорной речью были сложности. Во время беременности была гипоксия и обвитие пуповиной, врачи потом говорили, что в этом причины задержки. Нам еще повезло, что мы попали в деский сад в логопедическую группу. Но это на второй год. Так мы пошли сначала в нормальный садик, в нормальную группу. Туда он ходить отказывался, так как все дети были говорящие, а моего только мы дома понимали. Потом нас комиссия определила в лругой сад в логопедическую группу. Здесь нам очень помогли. С ними занимались ежедневно еще задания на дом давали. Человек начал говорить. Сейчас слава Богу проблем практически нет.
Ирина .........