Воспитание детей

как разбудить ребенка в садик?

Стала одевать сонную - она меня бьёт ногами, мол, я не проснулась. Я включила ей мультики, по хорошему просила, целовала. не даёт одеваться, бьёт ногами. Мультики выключила, по жопе надавала, сделала вид, что ухожу - она лежит, свернувшись, мол, я сплю и всё. :( Садик далеко, мне её не дотащить. 5.5 лет.
я раз два говорю потом обливаю холодной водой. сейчас достоточно сказать что иду за водой сразу вскакивает сама
Елена Менжулина
Лучший ответ
пусть спит-даже школы сегодня отменили! а может приболела?
Anastasia Maksimova
Надо раньше спать укладывать
Да и не водите если есть с кем оставить, вообще раньше укладываться надо спать.
Один раз объяснить, что если дочь не подет в садик, мама не пойдет на работу, не будет денег, не купят дочери того, что ей нужно.. . и напоминайте потом об этом. Она должна знать слово надо!
Яблочко в кровать приношу, глажу, целую, спрашиваю, что возьмем с собой сегодня, чтоб удивить- порадовать деток. Телевизор никогда утром не включаем.
Татьяна Таскаева так и так новую одежду одела на нее и целовала....
А вы ее из кроватки возьмите и в душ, под теплую водичку )))
Моя всегда так просыпалась, если уж очень ленотно вставать было ))
Ну вы и балуете своего ребёнка. Если бы мой ребёнок хоть раз замахнулся на меня, мало бы не показалось . А уже поздно что то менять, воспитывать надо было до 5-ти лет. А вообще обращается с вами ребёнок не хорошо, почему вы позволяете с вами так обращаться ?
у меня до драки не доходит но ведёт примерно так же. у неё есть в детсаде мальчик который ей нравится иногда применяю эту её слабость. или если не хочет видеть его то утром пить всеравно хочет делаю чай с молоком не крепкий много ли им надо то маленьким но проснуться хватает а мультики только слабят и если не хочет идти умываться то мочу полотенце и протираю лицо и самое главное не надо показыать что вы нерничаете по этому поводу даже внутри .почувствует.
Разбаловали, наверно)
Думаю, раз хорошенько заставить.
Или просто объяснить, что "надо" вставать.
в моем детстве таких проблем не было, понимала что это нужно, да и не дай бог бы маму ногами пинать начала, мама бы обиделась, расстроилась. Для меня это было бы чем-то ужасным)))