как маленькие дети узнают что такое сникерс или киндер?
Я сегодня в магазине увидела как маленький ребенок лет 3-5 просит "Мам, а купи мне Лунтика." Я так понимаю это какая то фигня связана с героем мультфильма. А еще такое услышала "А ты мне купиш потом это и это" и ребенок тыкает на киндеры которые стоят ну где то 12 грн.
У меня на данный момент детей нет, так как мне только 18, но всегда было интересно откуда они узнают о разновидностях сладкой фигни? Ну и не запрещать же им смотреть телик? Это же издевательство.
Как можно защитить себя от непонятных расходов.?
Как предусмотреть, чтоб будущие дети не просили купить им всякую фигню которые стоят реальных денег?
Воспитание детей
Знаете, подгузники, смеси и прочее стоят гораздо дороже. На их фоне несчастный "киндер" не кажется такой уж угрожающей бюджету тратой) ) Дети - вообще очень дорогое удовольствие. Настраивайтесь на это сразу. И учтите, что дело не только в телевизоре. Будьте готовы, что вашему ребенку обяззззательно нужен будет мишка, как у Маши из соседнего подъезда и туфельки, как у Анечки из детсадовской группы) ) Вы не изолируете ребенка от окружающего мира, даже не надейтесь))
Обыкновенная реклама по телевизору.
Надежда Дорогина
Ну так что делать то а?
Сами родители, бабушки, тёти первый раз дают. Или у соседских детей видят на прогулке.
Надежда Дорогина
такая отмазка как "Нет денег!" прокатит хоть иногда?
родители и родственники сами покупают. "лунтик"-батончик шоколадный, внутри сливочная ночинка очень нежная.
Надежда Дорогина
Вот же засранцы! Нет что бы купить плитку шоколада средней цены и пусть грызет хоть целый день. Это будет значительно дешевле тех товаров которые рекламируют по телику.
Первое.
Стоит заработать на приятные мелочи для ребенка, если уж решили родить.
Второе.
Родители сами покупают шоколадки своим детям изначально, а потом уже по просьбам.
Второе.
Надежда Дорогина
Поубивала бы тех людей которые думают что в Украине реально заработать денег.
Здесь даже устроится на минимальную зарплату 1016 грн не у всех получается.
сладости покупать всё равно придётся
просто вы можете сказать, что купите что то другое - по своему усмотрению и более безвредное
если ребёнку не покупать с пелёнок чипсы, он небудет их просить, так как не знает что это такое
так же и конфеты, вы можете сказать, что потом купите другого Лунтика и купить в качестве не шоколадки, а игрушки
конфеты для детей сейчас содержат много красителей и ароматизаторов вредных для здоровья
приучайте кушать то, что полезно, а то, что вы считаете не желательным для ребёнка говорите - это нельзя и всё тут, нужно просто стоять на своём, один раз уступите - будут истерики в магазине с киданием на пол как у некоторых
Надежда Дорогина
Я боюсь что даже после первого "нельзя" будет страшная истерика
А у мня ничего не просит. ОООчень редко, поэтому сама заставляю, покупаю на свой выбор... 3 года уже ребенку.
выкинуть телек
реклама двигатель торговли вот и задрачивают пардон мозг детям
Защитить? ? В магазине видят, да и просят=))
Никак, дети они все хотят что то такое купить=)))
Надежда Дорогина
Ну они ведь тыкают пальцем только на то что им предназначено. Они же не подходят и не просят пиво, сигареты, или тампоны.
Телевизор. Только и всего.