Некоторая часть подруг обзавелась детьми, многие предлагали быть крестной, тк в течение беременности переживала, была с ними и волновалась и на меня всегда они могут положиться. Была вынуждена отказать три раза в виду того, что абсолютно не умею обращаться с маленькими детьми, меньше 3 лет. Сюсюкаться не умею, говорить "какооой у нас красивый малыш"...тоже не умею тк маленькие дети (менее года) для меня все на одно лицо, разговаривать не знаю о чем, веду разговор как со взрослым человеком... дитё внимательно слушает, а я думаю "боже, что я несу".
Не подумайте, что я ненавижу детей-я отношусь к ним с настороженностью, очень не хочу огорчать подруг и хотела бы поладить с их потомством. Да и самой когда-то предстоит. Как же обращаться с детьми до 3 лет? Что говорить им и что делать?
Воспитание детей
Как общаться с маленькими детьми?
Сюсюкакть типа "Ой, ти холесинькая лялечка" не надо, ребенку лучше сразу слышать правильную речь, чтобы легче было слова запоминать и учиться как надо говорить и меньше картавить. Бегать с ним играть в прятки, разглядывать игрушки, притворяться что вам интересно играть, спрашивать типа где у медведя ушки, лапки, пусть показывает. ему все показывать говорить все, что видишь и делаешь Вот на подоконнике цветочки стоят, а вот за окном тетя идет, киса, птичка итд.... лепить, рисовать Проговаривать вот мы рисуем яблоко, например. Сама рисуешь правильно, а он каля-баля, но все равно он думает, что яблоко нарисовал. Книжки читать с картинками. и сценки с игрушками играть " вспомните себя, как вы в детство играли
Наталья Пируева
Вроде такие прописные истины сказали, да и сама вроде неглупая, но до этого почему то не догадалась. Спасибо))
Играть в театр (любые игрушки подойдут).
Инсценировать от простого к сложному.
Фантазировать. Показывать свойства предметов.
Рисовать. Петь. Гулять и смотреть по сторонам.
Показывать картинки. Играть в прятки.
Инсценировать от простого к сложному.
Показывать картинки. Играть в прятки.
кто Вам сказал, что с детьми надо сюсюкаться, что за глупости? Им это точно не надо. Достаочно иронии, чтобы говорить как с взрослым и весело паясничать) да и не факт, что Вы сами окажетесь интересно детям, дето то такое)
вежливо и спокойно относиться
Придерживаюсь мнения, что с любым ребенком нужно именно вести "разговор как со взрослым человеком".
Как с маленьким взрослым
мне было 17 когда я родила сына, сильно переживала что не справлюсь ведь опыта общения с детьми у меня никогда не было. Ему уже 9 лет, справилась. Всегда зарекалась что не хочу дочку т. к. не умею сюсюкаться с маленькими принцессами, и что, вот как 2,5 года нарижаю свою куколку в платья. Больше общайтесь с детками малого возраста и все у вас получится.