Воспитание детей
почему взрослые, общаясь с маленькими детьми, становятся идиотами?
взрослые такие же идиоты
А как? Ать-два, встал и пошел на горшок. Так что ли?
Я и с собакой своей сюсюкаюсь, и кому какое дело до меня, моей семьи и моих уси-пуси.
Взрослые - те же дети
твоя ирония понятна.. но ты фигню гонишь
потому что у тебя нет детей. тебе не понять.
завидуйте молча.
зависть - удел горничных!
завидуйте молча.
зависть - удел горничных!
Это из той же серии, когда с иностранцем говорят по-русски, но более громко и по слогам - мол, так понятнее. Так и детям часто стараются объяснять на их же языке. Но ведь дети не понимают этого языка сами, они просто произносят звуки и не более того. Не люблю сюсюсканий.
я больше вижу взрослых идиотов разговаривающих с такими же идиотами взрослыми и смотрящих таких же идиотов взрослых по телеку) , от чего они становятся деградантами, потребителями, и регрессируют во всех отношениях)))) а то о чем вы говорите на ин-т никак не влияет))))
с маленькими детьми сюсюкать не обязательно. но и общаться с ними как со взрослыми дядями-тётями - тоже своего рода идиотизм))
не знаю что вы подразумеваете под сюсюканьем, а я против коверканья слов при общении с малышами.
Они такие и есть. Просто их истинное лицо проявляется при общении с детьми.
Вообщето общаясь с ребенком с маленьким родители умиляются и сюсюкаются но будь ребенку года два уже речь идет о воспитании и сюсюкаться обычно перестают, но целовать обнимать говорить ласковые слова продолжают это нормально в такой семье ребенок вырастет ласковый и добрый!
Адаптация под возраст собеседника
Татьяна Пасынкова
я общаюсь с мелкими как со взрослыми, они же люди, а не пустышки
С кем поведешься - от того и наберешься
Ну это лишь сугубо ваше понимание слова "идиот". Вы, видимо, не знаете, что агукание с ребенком поощряет его собственное гуление, которое является важным этапом научения говорить. Люди, не умеющие веселиться с детьми, просто зажаты. ) А еще они не понимают, что с иностранцем говорят на его языке, с ребенком - на детском, адаптированном. Жизнь разнообразна. Крайности только и скукоту и так понятную обсуждать не будем. ) Наш младенец улыбается во все личико каждый раз, когда я восклицательно его удивляю, и заливается смехом, так что, вы кое-чего просто не понимаете. С какой стати я должна его этого лишать из-за непонятных комплексов? ) Потешки, надеюсь, и сказки как научные статьи читать не надо? )