Воспитание детей

во сколько нужнол леч спать ребёнку чтоб выспаться и встаь пол 8

Ребёнок должен спать не менее 9 часов. Вот и считайте. Учитывайте. что до того. как уснуть. он за пол часа до этого должен быть уже в постели.
Кира Хурматуллина
Лучший ответ
Не позже 21.
Лика Иванова
Выспаться и встать в полвосьмого - понятия не совместимые, вне зависимости от того, во сколько ложишься спать. И Вы сами это прекрасно знаете))
Детям надо ложиться спать в 9 часов.
некоторым, чтобы выспаться надо 12 часов, некоторым - достаточно 5.. все от человека зависит. . но жизнь коротка - если есть возможность не спать (а, например, читать) , лучше ей воспользоваться, имхо
M/g Sheran
смотря сколько ребенку... меня этот вопрос тоже интересует, т. к. нам 1.3 но мы во сколь не ляжем встаем в 10-12 часов
Умит Отепова
Спокойной ночи смотрите и после в 9 спать
Ляля По
в 9 нормально
Nargiza Akimova
Вопрос сна волнует многих и от того, насколько полноценным будет сон, и какие вы увидите сновидения, зависит общее состояние души и здоровья, что непосредственно повлияет на вашу работоспособность.

Сколько нужно спать человеку, чтобы количество сна гармонировало с качеством? Учеными было установлено, что полноценный отдых можно получить за 8 часов сна. Желательно это время разделить на: ночной сон, длительность которого составляет 6 часов, и дневной в течение 2-х часов. Это так сказать в идеале, но естественно, что находясь на работе, такая возможность вряд ли удастся. Теперь поговорим о ночи.

Многие любят по ночам заниматься своими делами, ущемляя свои потребности во сне. Однако хотим заметить, что эксперты в один голос твердят о необходимости ложиться спать до полуночи, а вот просыпаться можно очень рано, тогда утром вы почувствуете себя отдохнувшими и свежими, полными сил к покорению вершин.

А сколько часов нужно спать ребенку? Здесь все неоднозначно, многое зависит от индивидуальных особенностей детей. Был проведен эксперимент группой педиатров, в ходе которого выяснилось, что совершенно не обязательно ребенку спать установленную норму. Совершенно нормально расценивается 14-часовой сон годовалого ребенка, для 5-летнего достаточно 10,5 часов (не учитывая послеобеденный отдых) , для 10-летнего 9,5-10ч, для 13-летнего 8,5-9ч. Есть одно условие, с которым педиатры данной группы согласны – ребенок в возрасте 6-10 лет должен ложиться спать в часовом диапазоне 20.00-21.00, в 11-15 лет можно лечь спать в 22.00, но не позже. Еще существует мнение, что отправляя ребенка спать очень рано, родители потихоньку развивают детскую бессонницу. Поэтому крайне важно соблюдать и прививать полезные привычки относительно здорового сна. Для хорошего сна маленького ребенка играет большую роль подушка (или ее отсутствие) .